Обновление от Apple: iPhone и Mac с лазерной клавиатурой


Обновление от Apple: iPhone и Mac с лазерной клавиатурой

Сенсорные клавиатуры смартфонов и планшетов зачастую недостаточно удобны для использования. В помощь пользователям уже создано большое количество съемных физических устройств ввода, таскать с собой которые тоже не слишком комфортно. Поэтому корпорация Apple задумалась над созданием виртуальной лазерной клавиатуры, которую можно будет встраивать в устройства.

На этой неделе Apple получила «добро» от Бюро по регистрации патентов и торговых марок США на технологию, позволяющую проецировать изображение на любую ровную поверхность. Предполагается, что технология будет реализовываться в новых мобильных устройствах и компьютерах корпорации.

В заявке Apple говорится, что систему можно использовать совместно с проецируемой управляющей панелью (клавиатура, кнопки регулировки звука и видео и т.д.). Для проецирования панели светом от специального источника можно использовать любую поверхность: стол, пол, стену. Кроме того, при отображении управляющих элементов можно включать разнообразные формы и цвета. Компания также отмечает, что устройство не только мобильно и может быть встроено в смартфон или компьютер, но и обладает такими достоинствами, как защищенность от воздействия грязи и пыли, возможность регулировки размеров клавиатуры.

В описании технологии сказано, что клавишный блок предназначен не только для ввода текстовых символов, но с его помощью можно задавать команды, например, регулировать звук или видео. Также изображению с помощью изменения интенсивности света лазера придается ощущение объемности. К сожалению, когда технология будет доступна пользователям iГаджетов, в патенте не написано.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обновление от Apple: iPhone и Mac с лазерной клавиатурой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod