Устройства Deppa для заряда смартфонов от Apple


В обзоре представлены ТОП 5 устройств для заряда смартфонов от Apple, в частности, для моделей iPhone 5S/5C. Ввиду их специфичности не каждая зарядка им подойдет. Большинство зарядок с точно такими же параметрами и разъемами как в оригинальных зарядных устройствах, заряжать яблочные гаджеты не будет. Дело – в хитрых напряжениях, подаваемых на сигнальные провода USB-порта, и только их точное совпадение с требуемыми параметрами подвигнет телефон или планшет на зарядку.


Исходя из выше изложенного, вы должны быть готовы к разочарованию, когда купленная в переходе метро «очень похожая» зарядка, не станет заряжать ваш девайс. Кроме того, стоит учесть еще пару немаловажных факторов: качество сборки и наличие сертификата безопасности. При использовании подделок, в самом лучшем случае вы можете сжечь свой смартфон, а в худшем – такая зарядка может стать причиной пожара. Поэтому подумайте десять раз, на чем лучше сэкономить. Итак, если уверенность в том, что приобретать стоит только сертифицированные и проверенные устройства, укоренилась у вас в сознании, можем приступать к обзору пятерки лучших изделий для заряда iPhone.


Deppa Ultra USB компакт, 1 А


Deppa Ultra USB компакт, 1 А

В последнее время широкое распространение получили зарядные устройства в форм-факторе OnWall-Stick. Их популярность объясняется универсальностью решения, позволяющего заряжать много устройств, имеющих USB-порт. Кроме того, его компактность выше всяких похвал, а отсутствие фиксированного шнура позволит поместить его в кармане или в женской сумочке.


Электронная схема данной зарядки преобразует сетевое переменное напряжение в постоянное напряжение, стандартное для USB-порта, +5B. При этом обеспечивает ток не хуже, чем 1 ампер. В схеме также предусмотрены цепи защиты устройства от перенапряжения и короткого замыкания. Это делает такую зарядку электро- и пожаробезопасной. Процесс заряда контролируется встроенным светодиодом.


Сделано устройство из привычного для таких изделий белого пластика, он достаточно прочен и не марок. При изготовлении использованы качественные разъемы, и ваш USB-кабель не станет выпадать из гнезда после нескольких зарядок, а прослужит долгие годы.


Deppa Ultra USB 1A + дата-кабель с разъемом Lightning (Ultra MFI)


Deppa Ultra USB 1A + дата-кабель с разъемом Lightning (Ultra MFI)

Эта модель отличается от Deppa Ultra USB 1A входящим в комплект кабелем с разъемом Lightning. В остальном она полностью копирует его. Такой же форм-фактор OnWall-Stick, такой же белый качественный пластик корпуса. Внешний вид останавливает на себе взгляд покупателя среди разнообразия предложений.


Кабель, идущий в комплекте, изготовлен из прочных пластичных материалов, предотвращающих разрыв и повреждение. Может использоваться не только для заряда, но и для передачи данных.


В электронной схеме устройства использованы защитные цепи и элементы, предотвращающие перенапряжение и короткое замыкание. На выход зарядки подается стандартное напряжение для зарядки и два контролирующих напряжения на сигнальные провода. Ток заряда при этом равен 1А. Светодиод, расположенный на корпусе, позволяет контролировать процесс заряда.


Deppa с разъемом Lightning для iPhone 5, 1A, белый


Deppa с разъемом Lightning для iPhone 5, 1A, белый

Универсальное сетевое ЗУ Deppa выполнено в привычном фирменном стиле Apple, снабжено кабелем с Lightning разъемом и обеспечивает быструю и безопасную зарядку аккумуляторных батарей Ваших мобильных гаджетов.


Корпус устройства выполнен из качественного белого пластика, характеризующегося своими высокими диэлектрическими показателями, большой механической надежностью, пожаробезопасностью и износоустойчивостью. Зарядное устройство имеет небольшие габариты и малый вес, что позволяет постоянно носить его с собой.


Как и все зарядки серии Deppa эта тоже оснащена защитными электронными схемами, предотвращающими перенапряжение и обеспечивающими защиту от короткого замыкания.


Apple 12W USB Power Adapter MD836ZM/A


Apple 12W USB Power Adapter MD836ZM/A

Это зарядное устройство гораздо мощнее своих конкурентов, что позволяет ему заряжать все самые энергоемкие гаджеты с большой эффективностью за меньшее время. Оно позволяет работать практически со всей современной линейкой изделий от Apple. Способно заряжать смартфоны iPhone пятого, четвертого и устаревшего третьего поколения, музыкальные проигрыватели iPod, любые планшеты iPad, в том числе и линейку iPad Mini.


Большой ток заряда, равный 2.4 А, обеспечит высокую скорость заряда и уменьшит время ожидания.


Belkin Single USB AC, Black для iPhone/iPod F8Z563cwBLK


Belkin Single USB AC, Black для iPhone/iPod F8Z563cwBLK

Хочется сразу обратить внимание на нестандартное цветовое и корпусное решение данного зарядного устройства. Его черный цвет поначалу несколько не привычен, особенно в сочетании с белоснежными корпусами Apple, Но, во-первых, не все корпуса iPhone белые, а во вторых, не всем нравится белый цвет. Отличие корпусного исполнения проявляется в альтернативном расположении гнезда для подключения USB-разъема. Такое расположение позволяет включать блок на зарядку в узких местах, например за тумбочкой. Меньше вероятность зацепить и выдернуть его из розетки, так как у него незначительный отступ от стены.


Совместим c такими устройствами: iPhone 5S, iPhone 5C, iPhone 5, iPhone 4S, iPhone 4, iPad Mini, iPod touch 5G, iPod touch 4G, iPod Shuffle 4G, iPod nano 6G, iPod nano 7G.


Резюме

Большинство представленных зарядок прекрасно выполняют свои функции, и ваш выбор будет основываться, в первую очередь, на вашем вкусе и совместимости именно с вашими устройствами.


  • Дата: 29-03-2017, 22:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Устройства Deppa для заряда смартфонов от Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod