Ноутбук, планшет или нетбук?


Если вам надоело то, что для работы за компьютером, или для поиска информации в Интернете вам каждый раз нужно бежать в другую комнату к стационарному компьютеру, попутно выгоняя оттуда кого-то из домашних. Или хотите, наконец, осуществить свою мечту и поиграть в любимую игрушку сидя на унитазе, то самое время задуматься над приобретением собственного персонального компьютера, который позволит вам с легкостью путешествовать по квартире и не только по ней.


Первый вопрос, который возникает после решения об необходимости покупки еще одного вычислительного устройства, это вопрос о том.


Ноутбук, планшет или нетбук?

Какой тип компьютера выбрать: планшет, ноутбук или нетбук


Каждое из перечисленных устройств имеет как свои плюсы, так и свои минусы, а потому делать покупку следует, опираясь на ваши потребности.


Планшет в домашних условиях ни за что на свете не сможет заменить вам, человеку привыкшему к функциональности, мощный персональный компьютер. Редактировать фото и видео, скачивать большие файлы и верстать полугодовой отчет для начальства лучше все же за привычным «стационарником». А вот для всех основных развлекательных задач, типа просмотра кино, интернет-серфинга или несложных тач-игр такой гаджет вполне подойдет. Не забудьте присоединить его к вашей домашней Wi-Fi сети, чтобы избежать гигантских счетов за случайно потраченный детьми трафик из мобильной сети.


Плюсы планшета весьма весомы: его можно носить с собой везде, им можно с легкостью занять детей и пр.


Большой выбор ноутбуков позволяет выбрать себе машину, которая способна заменить большой ПК во всех его функциях, сохраняя при этом львиную долю мобильности. Ноутбуки уже давно сравнялись со стационарными ПК по большинству характеристик. И пусть их нельзя таскать с собой постоянно, но найти тихий уголок у себя дома, прихватив при этом компьютер вполне можно.


Нетбук – средний класс устройств, который совмещает плюсы мобильности планшета и можностей ноута, хоть и теряет при этом часть производительности.


  • Дата: 2-11-2017, 19:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук, планшет или нетбук?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod