Нетбуки Asus Vs. Samsung


Тайваньский производитель компьютерной техники ASUSTeK Computer и южнокорейский гигант по производству бытовой электроники компания Samsung Electronics производят и продают нетбуки, которые имеют меньшие размеры и стоят дешевле являясь урезанными версиями ноутбуков. По состоянию на июль этого года, нетбуки ASUS Eee выпускались в серии PC, в то время как нетбуки Samsung N150 относятся в серии НК и NF.


Нетбуки Asus Vs. Samsung

Операционная система, Процессор и память


Нетбуки ASUS работают на основе операционных систем Microsoft Windows 7 и GNU Linux; нетбуки Samsung работают под управлением только Windows 7. Процессоры, установленные на нетбуках относятся к классу Atom производства корпорации Intel, и предназначены в первую очередь для использования на нетбуках. Некоторые модели Eee PC, однако, оснащены процессорами с ультра-низким потреблением напряжения Celeron M. Системная память, как правило, имеет объем 1 гигабайт (ГБ), хотя некоторые ASUS нетбуки поставляются с 2 Гб ОЗУ.


Хранение и мультимедиа


Нетбуки Samsung могут предложить до 250 ГБ свободного пространства на жестком диске, в то время как максимальная емкость хранения данных на нетбуках ASUS составляет 320 ГБ. ASUS Eee PC также предлагает модели с твердотельными накопителями (SSD), которые являются крепкими и еще более дорогими устройствами для хранения данных, чем традиционные SATA диски которые имеют гораздо меньше места для хранения. Также как на ASUS, нетбуки Samsung располагают Intel Graphics Media Accelerator для видео и графики, а также веб-камерой.


Сетевые возможности


Оба типа нетбуков оснащены беспроводной локальной сетью (LAN) которая имеет разъем RJ-45, гнезда и скорость передачи данных в диапазоне от 100 до 1000 мегабит в секунду (Mbps). Wi-Fi-адаптер, который придерживается стандартов Института инженеров электротехники и электроники (IEEE) 802.11b/g/n обеспечивает подключение к беспроводной локальной сети, а некоторые модели нетбуков используют Bluetooth технологии.


Размер и внешние разъемы


По состоянию на июль этого года, ASUS предлагал четыре нетбука размером экрана: 7 дюймов, 8,9 дюйма, 10,2 дюйма и 12,1 дюйма. Нетбуки Samsung доступны только с 10,1-дюймовым экраном. Внешние интерфейсы на каждом нетбуке, помимо вышеупомянутых Ethernet и Wi-Fi разъемов, включают в себя три USB 2.0 порта, VGA порт для подключения внешнего монитора, а также стандартные разъемы для наушников и микрофона.


  • Дата: 10-09-2017, 12:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Нетбуки Asus Vs. Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod