Мощный смартфон Samsung Galaxy S 2


На горизонте появился новый смартфон от компании Samsung – Galaxy S II, который стал самым дерзким конкурентом для iPhone 4. Устройство отличается завидной начинкой, массой мультимедийных функций и стильной внешностью, которая, тем не менее, не является копией вездесущего iPhone. И все бы хорошо, если бы не приходилось заряжать Galaxy S 2 каждый божий день. Но подробнее далее.


Лицевая часть комунникатора Galaxy S 2 практически полностью отведена под дисплей, компанию которому составляют лишь большая кнопка запуска меню, расположенная строго по центру, и две сенсорные телефонные клавиши. Обратная сторона смартфона изготовлена из пластика с текстурным покрытием, в верхней его части расположена 8-мегапиксельная камера, а ниже красуется логотип производителя. Несмотря на внушительные размеры, Samsung Galaxy S 2 довольно тонок и легок. Вес его составляет чуть больше 100 грамм, а габариты 125,3 x 66,1 при толщине корпуса — 8,5 мм. Украшает черный смартфон серебристая окантовка, проходящая по всему периметру корпуса.


Мощный смартфон Samsung Galaxy S 2

Набор разъемов и дополнительных кнопок управления крайне мал. Для подсоединения к компьютеру используется порт micro-USB, второй, и последний разъем — 3,5 мм mini-jack, предназначенный для подключения наушников. Кроме клавиши, расположенной на передней панели, имеются кнопка питания и сдвоенная клавиша-регулятор громкости. Вот и все.


Samsung Galaxy S 2 обладает ярким Super AMOLED Plus дисплеем


Качество которого может поспорить с Apple iPhone 4 и кто знает, возможно даже с iPhone 5. Углы обзора отличные, а яркость и контрастность на высоте. Дисплей отлично передает цвета, а насыщенность можно назвать одной из лучших. Диагональ экрана 4,3 дюйма, а разрешение 480 х 800 точек с поддержкой 16 млн. цветов.


Технические данные смартфона одни из самых современных на сегодняшний день. В Galaxy S II установлена оперативная память объемом 1 Гигабайт, а в основе — двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 1 ГГц.


Имеется встроенный накопитель, емкость которого может варьироваться от 16 до 32 Гигабайт, кроме того устройство оборудовано адаптерами беспроводной связи Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11n, имеется и GPS-модуль. Работает вся эта красота под управлением системы Android 2.3 с фирменным интерфейсом TouchWiz 4.0. Огорчает лишь время работы Galaxy S II. Максимальный результат работы без подзарядки составит 22 часа и это в режиме обычной «говорилки», при этом количество звонков минимальное. При более серьезной нагрузке, и если вы постоянный пользователь сети Интернет, Galaxy S II продержится до 12 часов.


Подводя итоги, замечу, что начинка Samsung Galaxy S 2 хоть и получилась наиболее удачной, но, оказалось, что это палка о двух концах. Очень жаль, что столь мощный аппарат может работать без подзарядки каких- то 10-12 часов, но, по-видимому, это своеобразная плата за скорость, поэтому приобретая смартфон стоит еще раз подумать.


  • Дата: 9-09-2017, 20:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мощный смартфон Samsung Galaxy S 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod