Planner 5D: планы и интерьеры


Стремление Apple в создании не только простого, но и профессионального мобильного устройства, давно превратилось в реальность. Все мы читали истории или хотя бы видели красочные видео об использовании iPad в медицинской, охранной, образовательной, научной и других сферах. iPad смог стать таким устройством. В этой статье речь пойдет об использовании iPad как инструмент для проектирования планов и интерьеров.


Я и раньше слышал об существовании приложений для подобных задач, но только теперь мне пришлось встретиться с ними воочию. Помогая в очередной раз своим друзьям с внутренней покупкой я удивился, что как рабочий инструмент для проектирования огромного здания, они используют приложение на iPad.


Идея

Planner 5D: Идея

Приложение Planner 5D разработано специально для всех желающих создать план или украсить интерьер


Идея в том, что самый широкий спектр людей — от домохозяек до проектировщиков и дизайнеров интерьеров смогут создавать планы, добавляя новые стены, перегородки, лестницы, арки, камины и мебли; таким образом вы сможете создавать от простых планов по перепроектированию вашей квартиры до сложных проектов домов и многоуровневых зданий. И где это удобней всего делать, если не на экране замечательного iPad? Добавлять или удалять новые элементы простым перетягиванием пальцем куда более удобно, чем делать то же на компьютере используя мышь. Я лично в этом убедился!


Функционал

Planner 5D: Функционал

Отправной точной Planner 5D является экран с вашими проектами. Именно здесь я могу создать новый воспользовавшись “+”, либо продолжить работу с тем, которые создал ранее. Для тех, кто будет использовать приложение довольно часто специально добавлена возможность группировать проекты в папки.


Planner 5D позволяет работать с реальными размерами, задавая их с самого начала проекта. Вы можете выбирать материал поверхности для отдельных плоскостей, будь то плитка, различные породы дерева или бетон.


Planner 5D: Функционал

Приложение поддерживает синхронизацию через интернет. Таким образом вы сможете разделить с вашими коллегами или членами семьи рабочие проекты и редактировать их вместе. Это просто отличнейшая возможность отслеживать работу и вносить исправления на ходу. Например когда ваш архитектор спланировал гостиную и вы тут же можете обсудить исправления.


Цена

Planner 5D: Цена

Распространяется Planner 5D бесплатно, но есть внутренние покупки. В бесплатной версии вы сможете создавать и редактировать данные без ограничений. Единственное, что у вас не будет весьма широкого спектра различных текстур, материалов и мебели для проектирования.


Planner 5D: Цена

Так что если вам все это понадобится, то вы сможете докупить дополнительные пакеты или разблокировать весь комплект за $20. Для тех, кто решил делать серьезный проект или занимается проектированием профессионально, это конечно же не такая большая сумма.


Заключение

Лично я не занимаюсь ни дизайном интерьеров, ни проектированием. Но то, как отзывались о Planner 5D мои друзья, заставило меня написать этот обзор. Поэтому если вам необходим подобный инструмент, вы знаете чем можно воспользоваться. Пишите в комментариях чем пользовались вы, если у вас есть опыт работы с профессиональными приложениями для проектирования. Planner 5d доступен бесплатно в App Store.


  • Дата: 9-09-2017, 16:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Planner 5D: планы и интерьеры

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod