Какой радиотелефон лучше


Современные аппараты связи имеют одно очень важное преимущество, в отличие от своих стационарных предшественников, таких, как проводной телефон, они – мобильны. Полная свобода передвижения и общения, благодаря радиотелефонам, стала доступной всем владельцам беспроводной телефонной связи.


Производители современной радиосвязи предлагают потребителю множество моделей, имеющих самые разные технические характеристики. Как выбрать нужную модель? Какой телефон – лучший? Рассмотрим основные технические данные и возможности разных моделей радиотелефонов.


Какой радиотелефон лучше

Приходя за покупкой, клиент оценивает дизайн и оформление аппарата, а уже потом проверяет технические возможности радиотелефона. Выбирая аппарат для домашнего пользования, внимательно посмотрите на конфигурацию самой базы. Это нужно для того, чтобы придя домой, вы без труда смогли установить станцию на отведённое ей место. Радиотелефоны намного больше мобильных телефонных аппаратов. Пользуясь радиотелефоном на рабочем месте, вы спокойно можете выполнять необходимую работу.


Покупая беспроводной телефон, присмотритесь к его трубке


Она должна быть удобной, не тяжёлой. Оптимальный вес для руки человека – 150 грамм. Самый главный момент у таких аппаратов – рабочая частота и дальность работы при удалении от базы.


На качество связи очень сильно влияют городские строения, рельеф местности, наличие других объектов, работающих на принципе радиоволн. Лучше всего приобрести радиотелефон, цена на который очень низка, работающий в диапазоне высоких частот (1 800 – 1 900 МГц). Такие телефоны работают без помех. Не стоит покупать аппараты, функционирующие в интервале частот 2,4 ГГц или 5,8 ГГц. Они рассчитаны на зарубежного потребителя, не сертифицированы и имеют некоторые несоответствия, по сравнению с принятыми у нас стандартами.


Наиболее востребованные модели радиотелефонов – это аппараты, функционирующие в диапазоне:


• 31 МГц – 40 МГц (400 метров от станции), радиотелефон для дома;


• 900 МГц (1 500 метров от базы), для офиса;


• 1900 МГц – универсальный радиотелефон с отменными техническими характеристиками и качеством связи. Подходит для крупных организаций;


• Модели радиотелефонов «DECT». Расширенная цифровая беспроводная передача данных.


Отличная защита от прослушивания, прекрасное качество звучания, использование нескольких аппаратов на одной станции, функции мини АТ станции и многое другое. Европейский вариант телефонов.


Купив радиотелефон обязательно «разгоните» аккумулятор и устраните «эффект памяти», если он есть. Для этого нужно несколько раз подряд полностью разрядить и потом зарядить дополнительный элемент питания.


Заказывать радиотелефон лучше с доставкой на тот адрес, на котором он будет установлен. Здесь можно сразу же установить телефон на вашу линию и проверить его работу. Это помогут сделать специалисты. Так можно избежать трудностей подключения, если они вдруг возникнут.


  • Дата: 2-11-2017, 16:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Какой радиотелефон лучше

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod