Обзор смартфона Highscreen Alpha Ice


Рынок бюджетных гаджетов в очередной раз пополнился стильным девайсом, который относится не к базовому, а к HD-классу. В начале нового года стартовали продажи Alpha Ice. Что же особенного у этого смартфона, стоимость которого составляет симпатичный набор цифр 10990 рублей.


Обзор смартфон Highscreen Alpha Ice

Дизайн и функциональность


Первым делом, в глаза бросается внешний вид новенького Highscreen Alpha Ice. Внешнее оформление создает впечатление, что перед нами не классика на андроиде, а слегка упрощенный iPhone. Все тот же корпус с 4.7-дюймовым дисплеем и срезанными углами. Внешний отличительный признак – наличие двух слотов для SIM-карты. Вес Alpha Ice составляет всего лишь 120 грамм. Как ни странно, но «лжеiPhone» кажется пушинкой, которая очень легко располагается в руке.


Обзор смартфон Highscreen Alpha Ice

На лицевой панели установлено защитное стекло, не Gorilla Glass, конечно, но качество не подкачало. При осторожном обращении поцарапать дисплей будет не очень просто. Как уже было отмечено, диагональ экрана составляет 4.7 дюймов, а максимальное разрешение принадлежит к разряду HD (1280x720). Встроенная матрица представляет собой базовый IPS-сенсор с улучшенной технологией OGS. Благодаря этому дисплей идеально откликается на любые команды. Данная технология имеет и еще один плюс. Отличная яркость не позволит изображению потерять насыщенный цвет и разборчивость цвета. Шрифты по-прежнему остаются разборчивыми, здесь так же хорошо проявляют свои качества и углы обзора. В целом, качество изображения вполне приличное, даже не хочется придираться к мелким недостаткам, которые можно откинуть на задний план из-за привлекательного ценника. По соседству с дисплеем производители поместили встроенные динамики, фронтальную камеру для «живого общения», а на нижнем уровне – стандартные датчики и несколько сенсорных клавиш, которые доступны только при включенной подсветке.


Обзор смартфон Highscreen Alpha Ice

На левой боковине разработчики поместили кнопку подачи питания на дисплей и качельку для настройки громкости. Кнопки не тугие, нажимать вполне удобно, даже через карман брюк или джинсов. Сверху находятся аудипорт 3,5 мм для наушников и внешних колонок, на нижней панели установлен встроенный микрофон, а так же полноценный разъем microUSB.


Задняя панель так же ничем не примечательна. Интерес вызывает стильное оформление задней крышки, выполненной из пластика. Производитель выпустил Highscreen Alpha Ice в дополнительном цветовом решении со светлой и темной крышкой. Среди аппаратных здесь находится встроенная вспышка, глазок основной камеры с 13-мегапиксельным сенсором, а так же дополнительный микрофон с эффектом подавления шумов и второсортные динамики.


Обзор смартфон Highscreen Alpha Ice

В отличие от внешнего вида, внутренности Highscreen Alpha Ice не демонстрируют пользователям ничего необычного. Аппаратная начинка вполне приличная и типичная для любых смартфонов в аналогичной ценовой категории. На борту смартфона установлен процессор MediaTek с четырьмя вычислительными ядрами и микросхема PowerVR SGX, отвечающая за графику. Объем оперативки составляет 1 Гб, чего вполне достаточно для недорогих гаджетов. Для пользователей, разработчики подготовили 4 Гб на встроенном накопителе и слот для карты памяти microSD-интерфейса. Набор коммуникаций так же выполнен с учетом базовых стандартов. Пользователям доступны Wi-Fi-роутер, GPS и Bluetooth для подключения к другим девайсам.


Характеристики


Характеристики Highscreen Alpha Ice

Заключение

И как уже было отмечено, Alpha Ice работает на Android версии 4.2.1. В целом, смартфон показал вполне неплохие результаты на тестах по производительности и стойкости к физическим нагрузкам. Highscreen Alpha Ice неплохо подходит для игр, развлечений. Корпус не боится царапин, сюда же можно прибавить неплохую камеру и дисплей, что полностью оправдывает свою стоимость.


  • Дата: 1-11-2017, 16:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор смартфона Highscreen Alpha Ice

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod