Джейлбрейк от Apple TV - для чего он нужен?


Уже сколько различных устройств выпускала «яблочная» компания, просто не сосчитать, но каждое из них обладает чем-то особенным, взять тот же планшет или смартфон, в каждом можно найти свою изюминку. Так и в телеприставке Apple TV хватает интересных функций.


Можно смело сказать, что эта телеприставка необычна во всех отношениях, поскольку в отличие от второго и третьего поколения устройств, работающих под управлением iOS, эта телеприставка от «яблочной» компании значительно отличается от остальных iOS устройств.


Джейлбрейк от Apple TV - для чего он нужен?

Однако не стоит думать, что в данной телеприставке нет никакой пользы, поскольку и она может стать идеальным дополнением в общей коллекции других устройств от «яблочной» компании. Вот вам простой пример, например, у пользователя есть Time Capsule, на котором он хранит свои фильмы и музыку. А если пользователь захочет их посмотреть, то ему достаточно будет приобрести телеприставку Apple TV.


А вот здесь и может возникнуть проблема, поскольку даже став обладателем телеприставки он всё равно не сможет смотреть свои фильмы. А всё из-за того, что просто невозможно будет осуществлять их трансляцию, однако из любой ситуации можно найти выход и эта не исключение, поскольку обладателям телеприставки от «яблочной» компании потребуется джейлбрейк, а дальше можно наслаждаться любимыми фильмами.


Итак, что же получит пользователь, воспользовавшись джейлбрейком?


Во-первых, это расширение стандартного функционала телеприставки Apple, а во-вторых, функциональный медиаплееер, который сможет не только воспроизводить видео без дополнительной конвертации с любых сетевых носителей, но и проигрывать любую музыку.


Но и это не все достоинства, поскольку с помощью него можно просматривать новостные RSS ленты, узнавать новости, смотреть погоду и даже что-то смотреть в интернете благодаря удобному браузеру, а любые настройки всегда будут сохраняться в облачном сервисе.


И пожалуй главное, джейлбрейк для телеприставки не только позволяет расширить её стандартный функционал, но и даёт пользователю множество новых возможностей, от превращения её в медиацентр, до смены стандартных оболочек для того же медиаплеера.м

  • Дата: 1-11-2017, 10:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Джейлбрейк от Apple TV - для чего он нужен?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod