Жесткий диск SanDisk Ultra Plus


Дизайн и функциональность


SanDisk Ultra Plus продается в легкой, компактной коробке темного цвета. На коробку кроме рисунков и изображения самого накопителя еще нанесены технические характеристики устройства. Правда не стоит ожидать развернутой таблицы с выдающимися показателями, потому что производитель позиционирует свои новинки, как бюджетное решение, поэтому на упаковке можно обнаружить такую общую фразу, как скорость чтения до 530 мегабайт в секунду. В компактную коробку поместились кроме самого твердотельного накопителя, планка, увеличивающая его габариты до необходимых 9 мм и бумажная документация. Существует правда и расширенная комплектация, которая обозначается индексом G26 вместо G25. В расширенный набор входит кабель SATA, и переходник под салазки 3.5 дюйма. Никакого диска с программным обеспечением в комплекте нет, но в инструкции предлагается загрузить таковое с официального сайта.


Жесткий диск SanDisk Ultra Plus

Корпус нашего героя полностью состоит из качественного пластика, это обеспечивает накопителю невероятную легкость. Внешний вид стандартный, производитель не стал ничего выдумывать, а оставил все на своих местах. Американская корпорация предоставляет трехлетнюю гарантию на свои SSD. Стоит отметить, что новинки похудели до 7 мм, что на целых 2.5 мм меньше предшественников. Благодаря нынешним размерам SanDisk Ultra Plus можно использовать в последних ультратонких ноутбуках.


Также весьма скромными размерами выделяется печатная плата Ultra Plus. В ней задействовано только 4 стандартных чипа с 19-нм памяти. А для экономии места производитель расположил два чипа на лицевой стороне платы, а два чипа на тыльной. На плате находится контроллер Marvell SS889175, который пришел на смену 74-й модели. В качестве кэш-памяти используется чип компании Samsung емкостью 128 Мб стандарта DDR2-800. Компания SanDisk реализовала в своих накопителях такую фирменную технологию, как nCache, а производительность SLC-памяти компенсирует наличие 4-х канального контроллера.


Жесткий диск SanDisk Ultra Plus

Конечно же, можно сколько угодно описывать дизайн и внутренности твердотельного накопителя, но, как известно самую важную роль играют скорость записи и чтения. Так как новинки относятся к бюджетному сегменту, то сразу скажем, что не стоит ждать невероятных результатов. Скорость чтения SanDisk Ultra Plus составляет 520 мегабайт в секунду, что считается хорошим результатом даже если не учитывать бюджетность устройств. А вот уже при записи скорость падает до 300 мегабайт в секунду, что уже весьма посредственный результат, но стоит понимать, что производителю пришлось пойти на некоторые уступки.


Американская корпорация работала над улучшением программного обеспечения своих твердотельных накопителей, и это дало свои плоды при записи мелких файлов.


Характеристики


Жесткий диск SanDisk Ultra Plus

Заключение

Компания SanDisk позиционирует свои новинки, как бюджетную замену старым жестким дискам в Ваших персональных компьютерах или ноутбуках. И стоит сказать, что SanDisk Ultra Plus стоит своих вложений. При минимальной цене, вы получаете качественный твердотельный накопитель с отличными показателями скорости чтения и достаточными скорости записи. Поэтому если Вы не любитель самых последних технологий и разработок, Вам вполне может подойти бюджетный твердотельный накопитель от известного бренда.


  • Дата: 31-10-2017, 18:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Жесткий диск SanDisk Ultra Plus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod