Кнопки добавления


Кнопки добавления

Когда вам приходится отображать кнопки добавления, редактирования и возврата, начинаются проблемы со свободным местом. В приложении такое решение работает нормально, но вы должны следить за тем, чтобы при заполнении навигационной панели приложение оставалось удобным и функциональным.

В нашем приложении все еще остались некоторые странности, например возможность редактирования рецептов в детализированном представлении. На это стоит обратить внимание?

Да. Успех iOS и Арр Store во многом обусловлен теми усилиями, которые Apple и программисты iOS тратят на доработку своих приложений. В этом и проявляется различие между просто хорошими приложениями и хитами, приобретенными сотнями тысяч пользователей.

А Вася уже мечтает о новом проекте.

Больше места iPhone хорошо, но большой экран лучше. Когда планшет iPad только появился на рынке, некоторые критики говорили, что это просто «большой iPhone» (да еще и без телефона). Во многих отношениях так оно и есть, но большой экран открывает много новых возможностей для совершенствования пользовательского интерфейса. На большом экране удобнее читать текст и просматривать веб-страницы, а устройство больше похоже на книгу. Или календарь. Или другие вещи, которыми вы уже умеете пользоваться, например меню.

DrinkMixer на iPad

Это происходит постоянно: на рынке появляется новое устройство, и ваши клиенты хотят использовать его. У приложений для iPad и iPhone много общего. Оба вида устройств работают под управлением iOS, используют сенсорные экраны, и в любой момент времени пользователь может работать только с одним приложением.

Да, работают.

Любое приложение для iPhone в Арр Store сходу заработает на iPad, но есть одна загвоздка.

Откройте проект DrinkMixer в Xcode и запустите его в iPad Simulator. Вы сразу поймете, в чем суть проблемы.

Постройте и запустите приложение.

Симулятор iPad

В режиме имитации запускается модель iPad с приложением DrinkMixer для iPhone. Вам не пришлось менять ни единой строки кода, и приложение работает. И конечно, вы сразу поймете, что простой запуск приложений iPhone на iPad — не идеальное решение.

Прежде всего, приложение работает в размерах iPhone, но на экране iPad. Размер окна можно изменить «удвоением» пикселов, чтобы оно заполняло весь экран, но разрешение от этого не изменится, так что графика выглядит весьма посредственно, да и само приложение смотрится как-то не так.
  • Дата: 24-12-2014, 22:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Кнопки добавления

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod