Краткий обзор телефона Nokia 202


Nokia 202 это классический дизайн, стильный вид, простота в эксплуатации. Телефон двухсимочный, что сейчас для большинства покупателей очень удобно. Относится эта модель к бюджетным моделям, поэтому радует наличием только основных функций.


Корпус телефона создан из качественного пластика. Модель удобная, компактная, она имеет сенсорный экран и сочетает механическую клавиатуру. Работает телефон на платформе Series 40 6th Edition, есть дополнительно радио, возможность использования карты памяти и некоторые другие функции.


Краткий обзор телефона Nokia 202

Бюджетный телефон Nokia 202


Экран у телефона небольшой, его диагональ составляет 2,4 дюйма. Разрешение экрана стандартное, угол обзора не слишком узкий, отмечена неплохая яркость и контрастность изображения. На солнце изображение не слишком высокого качества, но все же оно читаемо.


Рабочий стол имеет пять блоков информации. При этом четыре блока можно настраивать самостоятельно. Меню интуитивно понятное, кнопки меню большие, округлой формы, за счет чего работать с телефоном очень просто и удобно. Резистивный сенсорный экран отлично отзывается на прикосновения, удобно прокручиваются страницы, так что в целом проблем с освоением меню телефона Nokia 202 вряд ли возникнет.


Так как телефон двухсимочный, предусмотрено меню для управления картами. Можно настроить телефон, чтобы постоянно шел запрос об использовании той или иной сим-карты. А можно выбрать в настройках действия для каждой сим-карты по умолчанию. При использовании одной из сим-карт вторая будет не доступна, что не совсем удобно.


Есть у телефона и встроенная 2-мегапиксельная камера. Вспышки при этом нет, как и афтофокуса, так что при работе в недостаточном освещении фотографии не будут радовать качеством. Есть некоторые настройки при работе с камерой, можно использовать дополнительно режим видеосъемки. Полученные изображения можно обработать с помощью встроенного простого редактора или отправить сразу в виде сообщений. Сразу хочется отметить, что при таких характеристиках камеры рассчитывать на очень качественное изображение не следует.


Интернет доступен, вот только устройство не поддерживает подключение Wi-Fi. Так что придется использовать только услуги оператора. Сам браузер простой, имеет удобный интерфейс и ряд дополнительных функций для того, чтобы упростить пользователю серфинг в сети.


  • Дата: 21-12-2018, 16:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор телефона Nokia 202

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod