Бюджетный мобильный телефон Nokia X2-02


Бюджетный мобильный телефон Nokia X2-02 из музыкальной серии, который к тому же работает одновременно с двумя сим-картами.


Nokia X2-02 имеет приятный сдержанный дизайн, внешне он схож на более доступный Nokia X1-01, так же имеющий два слота для сим-карт. Вот только Nokia X2-02 получил ряд улучшений и новые функции, а так же стал тоньше на 1 миллиметр. В результате чего, эта модель стоит в два раза дороже.


Переключение между сим-картами мгновенное, перезагружать телефон для этого не нужно


Это важная особенность для телефона на две сим-карты и существенный плюс для бюджетной модели. Работать с диспетчером сим-карт удобно, все реализовано просто и интуитивно понятно. Особенно примечательно, что возможна горячая замена одной из сим-карт (вторая сим-карта расположена на правой боковой стороне).


Музыкальный Nokia X2-02 на две сим-карты

Задняя крышка изогнута, так что телефон приятно лежит в ладони. Здесь, на тыльной стороне рядом с объективом камеры расположен мощный динамик. Как и стоит ожидать от недорогой модели, корпус телефона полностью пластиковый. Тем не менее, пластик крепкий и качественный, детали подогнаны плотно, сборка на высшем уровне. На вернем торце расположены: стандартный аудиовыход, гнездо для зарядки и microUSB. По бокам разбросаны клавиши управления плеером, есть слот для сим-карты и microSD. Как видно на картинке, Nokia X2-02 доступен в нескольких цветовых решениях.


Заявлено, что Nokia X2-02 сможет проигрывать музыку около 25-27 часов (при использовании проводной гарнитуры), в режиме разговора способен проработать более девяти часов. В это стоит поверить, ведь емкость аккумулятора 1020 мАч. Имеется FM-радио со встроенной антенной, то есть для его работы не обязательно наличие проводных наушников. Возможна запись эфира в формате AMR.


TFT дисплей имеет диагональ 2.2 дюйма, разрешение 240x320 точек, отображает до 262 тысяч цветов. Датчика освещенности нет, так что яркость экрана будет постоянно такова, какой вы её выставите в настройках.


Nokia X2-02 оснащен камерой 2 мегапикселя, которая не имеет автофокуса и лишена вспышки.


Не смотря на то, что Nokia X2-02 является музыкальным телефоном, доступной собственной памяти здесь практически нет, для хранения музыки, фотографий и прочих файлов используется карта microSD. Максимальные объем карты памяти 32 гигабайта, предусмотрена её горячая замена.


Имеются базовые функции любого телефона этой ценовой категории телефона: Bluetooth 2.1, WAP 2.0, Java, GPRS Сlass 12. Естественно, что от телефона невысокой категории не стоит ожидать наличия GPS-навигации, Wi-Fi и 3G, которых здесь нет.


В заключение хотелось бы сказать, что своих денег Nokia X2-02 определенно стоит, к тому же, в отличии от конкурентов в данной ценовой категории он выделяется превосходным качеством звука, поддержкой одновременной работы двух сим-карт и длительным временем работы без дополнительной подзарядки.


  • Дата: 7-01-2018, 19:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный мобильный телефон Nokia X2-02

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod