Android-смартфон Nokia X2


После приобретения мобильного подразделения Nokia компанией Microsoft многие пользователи телекоммуникационной техники сразу же решили, что мы никогда не увидим смартфонов финского производителя с использованием мобильной платформы Android. Однако их опасениям не суждено было исполниться. Как оказалось, разработчик из Редмонда совсем не против расширить свою аудиторию за счёт недорогих смартфонов с зелёным роботом.


Первым подобным аппаратом стал Nokia X, которому не удалось найти большого признания у потребителей. Основная причина этого заключалась в его слабых технических характеристиках. Многие подумали, что на этом эксперимент и закончится, однако в Microsoft решили иначе - они учли основные ошибки своего первого Android-смартфона и выпустили его улучшенную версию, получившую название Nokia X2.


Смартфон X2 компании Nokia


Android-смартфон Nokia X2

Производительную сторону коммуникатора теперь представляет не 2-ядерный чип Snapdragon производства компании Qualcomm с частотой работы 1 ГГц, а более мощный Snapdragon 200, два ядра которого работают с частотой 1,2 ГГц. Количество системной памяти выросло в два раза, достигнув значения в 1 ГБ. Коснулись улучшения и дисплея, представленного теперь 4,3-дюймовой матрицей с поддержкой мультисенсорного ввода и рабочим разрешением 800x480 пикселей (соответствует формату WVGA). Ранее на аппарате использовался экран с диагональю всего 4 дюйма.


Кроме этого, в арсенале Nokia X2 имеется флеш-накопитель на 4 ГБ с возможностью его расширения путём подключения внешних карт-памяти microSD, комплект беспроводных интерфейсов (Wi-Fi и Bluetooth 4.0), ресивер GPS/ГЛОНАСС, две камеры - 5-мегапиксельная главная и лицевая с разрешением оптического сенсора 0,3 Мп. Габаритные параметры коммуникатора 121,7x68,3x11,1 мм. Весит Nokia X2 150 граммов.


Аппарат располагает возможностью для установки сразу двух сим-карт. За его автономность отвечает аккумуляторная батарея, максимальная ёмкость которой достигает 1800 мАч. Утверждается, что в полностью заряженном состоянии она способна в течении 23 дней поддерживать смартфон в статусе ожидания или обеспечивать непрерывную передачу голосовой информации на протяжении 13 часов. Новый телекоммуникационный продукт мобильного подразделения корпорации Microsoft отличает также стильный дизайн с использованием моноблочного корпуса бесшовного типа и неплохой выбор тыльных панелей. На российском рынке смартфон должен появится уже в следующем месяце с ценником в 6 000 рублей.


  • Дата: 13-12-2018, 18:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android-смартфон Nokia X2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod