Новое семейство Nokia X - возможности, особенности, характеристики


Линейка представляет доступ к миру приложений для android, но не только к ним. Так же будут представлены фирменные сервисы Nokia – например, бесплатные: музыкальный сервис MixRadio, офлайн-карты, HERE и спутниковую навигацию HERE Drive. Семейство Nokia X даёт действительно пользователям только самое лучшее в мире.


Когда есть множество приложений, хочется улучшить подход к их использованию. И для этого есть Fastlane - более быстрый и беспроблемный способ перехода с одного любого приложения на другое. Все эти возможности сосредоточены внутри продукта с фирменным дизайном от Nokia, да ещё и воплощенного в ярких, насыщенных и смелых оттенках, выделяющихся из толпы. Сегодня демонстрирует Nokia три первых своих представителей – Nokia X,X+,XL. Все три модели работают на двухъядерном супер-быстром процессоре Qualcomm Snapdragon Ггц.


Мобильные телефоны Nokia X,X+,XL


Новое семейство Nokia X - возможности, особенности, характеристики

Программная платформа Nokia X создана на базе Android Open Source Project, и это гарантировано предоставляет доступ к сотням тысяч всевозможных приложений. Рекомендуемый источник для поиска приложений – Nokia Store, ведь этот магазин гарантирует скачивание первоклассного проверенного контента. Также можно скачивать приложения из других магазинов, которых много по всему миру. Nokia X – первая модель из семейства. Доступна в шести ярких расцветках. Он оснащен камерой с разрешением в 3 Мп и 4-дюймовым ёмкостным тачскрином.


Использование Nokia X начинается с экрана Glance. Он отображает самые важные оповещения: например, пропущенные звонки, сообщения, письма – всё это прямо здесь, на передней панели. Чтобы перейти от экрана блокировки к домашнему, достаточно одного пролистывания в сторону. Понравится то, как быстро всё работает и реагирует на касания. Проще не придумать. Домашний экран основан на тайлах (плитках), как в Lumia. Можно передвигать их и изменять их размер. Здесь установлены наиболее популярные сервисы Microsoft. Есть фирменные сервисы Nokia – например, MixRadio и Here Maps, а также несколько сторонних популярных приложений типа BBM, Vine, Twitter, WeChat и игр наподобие Plant vs Zombies 2. Вторая модель нового семейства – Nokia X+.


Пользователь понимает Nokia X+ как более мощную версию Nokia X, т.к. этот телефон наделен большей памятью, переключение между приложениями происходит быстрее и более гладко. Хранилище вместит больше фотографий, музыки и видеофайлов. Fastlane следит за всеми действиями на телефоне. Так что все наиболее часто используемые приложения и те, которые были открыты недавно, всегда здесь, в самом верху. Переходим к третьему члену семейства – Nokia XL. Смартфон Nokia XL оснащен потрясающим 5-дюймовым экраном с 2 Мп камерой на фронтальной стороне, что идеально подходит для видеозвонков в Skype. Сзади расположена камера в 5 Мп. Семейство Nokia X доступное многим. Стоимость модели X составит 89 евро без учёта налогов и скидок, X+ - 99 евро, а XL – всего 109 евро.


  • Дата: 15-11-2018, 19:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новое семейство Nokia X - возможности, особенности, характеристики

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod