Nokia X1-00 и Nokia X1-01


Два практически одинаковых бюджетных телефона с одним лишь различием в том, что Nokia X1-01 в отличие от Nokia X1-00 поддерживает работу с двумя сим-картами.


То, что Nokia X1-01 может работать с двумя сим-картами, а Nokia X1-00 лишь с одной – это единственные различия телефонов. Даже заявленная масса с аккумулятором обоих устройств равна 91 грамму. Но ведь Nokia X1-01 имеет радиомодуль на две сим-карты, а это значит, что ничтожный перевес массы должен быть в его сторону.


Nokia X1-00 и Nokia X1-01

Радиомодуль в телефоне Nokia X1-01 для обеих сим-карт используется один, что значит, если одна сим карата используется для связи, то вторая в этот момент будет недоступна. В режиме же ожидания обе сим-карты доступны. Такое решение используется во всех бюджетных телефонах на две сим-карты, не отошла от этой традиции и компания Nokia, предложив в своей модели телефона один радиомодуль.


Все остальные ниже приведенные спецификации для обоих телефонов можно подвести под одну черту, то есть под модель Nokia X1.


Телефон имеет стильный и современный дизайн, его внешний вид привлечет внимание молодежи


Несомненно, это один из самых интересных аппаратов среди бюджетных телефонов. Телефон удобен при ношении, так как имеет небольшую массу и компактные размеры. Не на то, что толщина телефона не маленькая, точнее 16 мм (из-за выпуклой формы), он все равно легко помещается в кармане.


Как и стоит ожидать от бюджетной модели, Nokia X1 имеет полностью пластиковый корпус. Имеется несколько цветовых решений: красный, оранжевый, синий, белый и темно-серый.


Музыкальные возможности Nokia X1 на хорошем уровне. И дело не в том, что здесь есть разъем для стандартных наушников и FM-радио, а в том, что качество звука и громкость достаточно хорошие, как для бюджетной модели. А вот имеющийся музыкальный плеер ничего особенного предложить не может, имеются все базовые возможности и настройки. Есть громкий дополнительный динамик, реализовано поддержка карт памяти microSD емкостью до 16 GB, все это также является зачетным плюсом к его «музыкальности».


  • Дата: 31-10-2016, 20:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nokia X1-00 и Nokia X1-01

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod