Замена аккумулятора на iPhone 5: особенности


Современные мобильные телефоны предлагают массу дополнительных возможностей. К ним относится работа самых разных приложений, наличие аудио- и видеоплейеров, фотокамеры, выход в интернет, игры и мн. др. Особенно это касается продукции компании Apple. Но из-за вышеперечисленного батарея быстро садится. К тому же последняя у большинства тонких телефонов имеет малый ресурс. Так, в процессе эксплуатации гаджет все чаще требует подзарядки. И некоторые решают отдать в ремонт iPhone, СПб имеет много сервисных центров, об одном из них этот url.


Замена аккумулятора на iPhone 5: особенности

Когда нужно менять аккумулятор


Для начала стоит отметить, что в обычных мобильных батарею можно быстро изъять и произвести ее полноценный визуальный осмотр. Но из-за цельного корпуса смартфонов Apple в них замена аккумулятора iphone 5s более проблематична, о процессе которой подробнее читайте далее. Кроме того, проблема может быть и в самом гаджете. Но данный факт смогут подтвердить только в сервисном центре.


Признаками критического состояния источника энергии является следующее:

• Пластиковый корпус разбухает. А если он стальной, то выпирать может экран, на нем появляются разводы.

• Малая продолжительность работы. Имеется в виду быстрая потеря заряда, а также полное отключение устройства при 20, 30 либо 40%-ной батарее.

• Информация о циклах заряда и емкости аккумулятора есть в самом телефоне. Просмотреть ее возможно при помощи специальной программы iBackupBot, отдельно компьютера и шнура, для подключения к нему смартфона. Так, если уже было более 500 циклов, то замена необходима.

Особенности процесса


Для работы потребуется много специальных инструментов, которых может не оказаться дома. А главной особенностью, по сравнению с другими моделями, является необходимость в iPhone 5 отсоединения всего дисплейного модуля. И здесь потребуется большая точность движений и аккуратность, т.к. есть риск повреждения мест крепления шлейфов. Затем при помощи особого «язычка» или инструментов следует вынуть аккумулятор и установить новый.


  • Дата: 31-10-2016, 11:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Замена аккумулятора на iPhone 5: особенности

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod