Высокотехнологичная финская новинка: Nokia X7


Анонс аппарата X7, который был произведен финской компанией Nokia одним из последних, состоялся буквально несколько дней назад. Позиционируется данный девайс как один из самых качественных. Впрочем, не только оригинальный внешний вид финской новинки и её характеристики привлекают внимание покупателей.


Что касается дизайна нового смартфона, то здесь мнение неоднозначно: кто-то из пользователей скажет, что он отдаленно напоминает внешний вид телефонов, производимых пару лет назад, кто-то заметит, что дизайн скучноват. Впрочем, последних в нашей стране, да и в мире, очень и очень мало – чаще всего пользователи говорят о том, что Nokia X7 – это яркий и запоминающийся внешний вид. Более того, упрекнуть разработчиков в том, что идея дизайна была украдена у конкурентов, мы не можем – современный рынок мобильных телефонов подобного ещё не видел.


Высокотехнологичная финская новинка: Nokia X7

В оформлении телефона разработчики использовали и глянцевый, и матовый пластик, а также анодированный алюминий, что само по себе уже является удачным решением. К сборке мы тоже не придеремся – все здесь сдо мельчайших деталей. Конструкция настолько удачна, что вес в 146 граммов никак не обнаруживается – телефон прекрасно умещается в руке и не выглядит громоздким аппаратом.


Сенсорное стекло с функцией MultiTouch добавляет удобства при работе с аппаратом


AMOLED-дисплей в 4 дюйма – это вообще произведение искусства – настолько в нем хорошо реализовано качество цветопередачи.


Что касается оформления, то на корпусе можно легко отыскать и 3,5-мм вход под наушники, и microUSB-разъем, а также стандартные клавиши для механического управления некоторыми функциями смартфона. На поверхности расположена и 8-мимегапиксельная фотокамера, в которой нет встроенного автофокуса, зато имеется светодиодная вспышка.


Что касается батареи, то в этом аппарате она более чем мощная. Несомненно, продвинутые пользователи, для которых Nokia X7 станет больше, чем просто телефоном, по достоинству оценят аккумулятор в 1200 мА/ч. В наличии есть и слот под microSDHC.


Аппаратная начинка целиком и полностью совпадает с тем, что сегодня установлено в Nokia C7 и в Nokia E7. Речь идет об универсальной, достаточно производительной и экономной платформе, которая позволяет поддерживать HD-видео и отличается встроенным 3D-ускорителем. Symbian 3 стал основной программной составляющей для этого инновационного девайса от финских разработчиков.


Беспроводные коммуникации также предусмотрены в смартфоне – пользователи без труда смогут воспользоваться поддержкой HSUPA, Wi-Fi IEEE 802.11n и Bluetooth 3.0. Не забыли создатели и о востребованной функции FM-трансмиттера, который, как и музыкальные плеер, отличается прекрасным качеством звучания.


  • Дата: 26-01-2018, 11:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Высокотехнологичная финская новинка: Nokia X7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod