Мобильный телефон Nokia X7, какой он есть


Если вам нужен мощный музыкальный смартфон финской компании Nokia, то это определенно Nokia X7.


Nokia X7 является функциональным мультимедийным смартфоном под управлением операционной системы Symbian Anna (или же более новой Nokia Belle). Использование Symbian Anna определенно пошло на пользу смартфону, он работает быстро и оставляет приятное впечатление от его использования.


Мобильный телефон Nokia X7, какой он есть

Дизайн телефона особый и вызывает неоднозначное впечатление, что обусловлено срезанными углами. Это интересное решение, которое, впрочем, пришлось по нраву не всем. Ввиду использования крупного сенсорного экрана мобильный телефон Nokia X7 получился достаточно габаритный и увесистый, но в руке он лежит хорошо и не вызывает никаких удобств. Однако из-за своей массивности аппарат придется по нраву в большей степени мужской половине и вызовет отторжение у женщин. Металлический корпус прочный, собран традиционно качественно, как и все флагманские модели Nokia.


Сильной стороной этого мобильного телефона является не только его функциональность и производительность, но и большой сенсорный экран. Экран яркий и контрастный, он имеет диагональ 4 дюйма, разрешение 360х640 точек, четко реагирует на прикосновения, выполнен по емкостной технологии. Единственное к чему можно придраться, это маркость экрана, неплохо было бы прикупить для него защитную пленку.


Конечно же, музыкальный уклон мобильного телефона Nokia X7 требует отдельного разговора


Здесь имеется функциональный продвинутый музыкальный плеер, аудиовыход для стандартных наушников, а так же два громких динамика расположившихся в нижних углах телефона (решетки на верхних углах в X7 носят исключительно декоративный характер). При использовании наушников можно оценить действительно качественный звук воспроизводимой музыки. Не обошлось здесь и без FM-радио, простого приемника, без излишеств.


Наличие камеры в 8 мегапикселей оборудованной двойной светодиодной вспышкой порадует, вот только автофокуса здесь нет, так что при макросъемке качественных фотографий ожидать не стоит, как и фокусировку на лицах и прочих приятных возможностях автофокуса в современных камерофонах.


Не забыли в компании Nokia и о том, что мобильный телефон Nokia X7 в первую очередь является средством свиязи – аппарат имеет громкий внешний динамик для звукового оповещения о вызовах, качественный разговорный динамик так же не лишен запаса громкости, телефон надежно держит сеть и порадует длительным временем работы без дополнительных подзарядок.


Мультимедийные возможности на высоте, на это все же и нацелен X7. Высокую производительность обеспечивает аппаратная начинка, широкие возможности демонстрирует Symbian Anna и прилагающиеся приложения. В Nokia X7 имеются все востребованные от современного смартфона возможности: 350 MB памяти (так же карты памяти microSD), GPS, Java, Bluetooth 3.0, Wi-Fi, EDGE, HSDPA, HSUPA и т.д.


  • Дата: 6-01-2018, 20:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильный телефон Nokia X7, какой он есть

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod