PES 2013 (ПЕС 2013)


Что является основным достоянием новой части знаменитого футбольного симулятора?


Это три характеристики:


• Full control;
• Pro-Active AI;
• Player ID.

Игра PES 2013 (ПЕС 2013)

А теперь будем разбираться, как это переводится на русский. Ясно, что “Full control” (“полный контроль”) позволяет производить тщательно выверенные удары, как по воротам, так и при игре в пас. С другой стороны это добавляет и сложности, ошибки в PES 2013 не будет прощаться, это удача для противника. Улучшение коснулось и дриблинга. Его скорость соответствует той, что мы видим на настоящем поле. К тому же, с помощью комбинаций клавиш можно полностью регулировать темп продвижения, закрываться, открываться для передачи. В общем, оборона и нападение полностью регулируются, это не автомат, а чуткая механика. Придется тренироваться еще больше.


Игра PES 2013 (ПЕС 2013)

Что касается противоборствующей команды, управляемой компьютером (то есть ИИ), то тут задействуется “Pro-Active AI”. Это система, при которой виртуальные игроки стараются определить, где будет находиться мяч в следующую секунду. Раньше они уходили глубоко в оборону, а теперь наоборот, станут чаще нападать. В то же время, команда будет действовать согласно выбранной тактике. Отдельного внимания сосредоточено на голкиперах. Каждая отдельная ситуация воспринимается ими по-разному, но всегда адекватно. Получается, что в этой части правит балом динамизм и зрелищность.


Игра PES 2013 (ПЕС 2013)

А “Player ID” – это точно переданный стиль каждого игрока. Да и не только стиль, но даже мимика. В итоге, полсотни популярнейших футболистов обзавелись абсолютными клонами. Кстати, больше всех почестей получил Криштиану Роналду, он – лицо с обложки PES 2013.


Чем вызваны такие изменения? Желание угодить фанатам серии. Разработчики прислушиваются к их мнению и стараются не стоять на месте. И стоит отметить, им это удается.


Особенности Pro Evolution Soccer 2013


Игра PES 2013 (ПЕС 2013)

А теперь подробнее об игровом процессе. Есть несколько опорных пунктов для него.


• Тренироваться и еще раз тренироваться. Прежде чем завоевывать мировые кубки придется натереть мозоли на пальцах во время футбольных уроков. Здесь нужно научиться контролировать мяч взвешенно, понять все тонкости быстрых пасов, игры в одно касание, уловок при обыгрывании голкипера. Плюс ко всему, важно поддерживать контакт с полевыми игроками, которые еще не владеют мячом, но в любой миг сыграют свою роль.


Игра PES 2013 (ПЕС 2013)

• Сетевая игра рассматривается как чемпионат между равными. Каждый игрок имеет статус согласно уровню мастерства (классификация “Rival Ranking”). В режиме “Сетевая мастер-лига” есть 240 городов, каждый геймер относится к одному из них. В свою очередь, есть возможность создания лиг, проведения “дуэлей” с теми, кто в сети. И конечно, удастся просто пообщаться с приятелями через чат.




• Известно, что для поклонников серии PES “Футбол – стиль жизни”. Вот именно такая система была доступна еще с прошлой части. Она включала в себя режимы “Сетевая мастер-лига”, просто “Мастер-лига” и “Стань легендой”. На этот раз футбольный стиль жизни обогатился стратегическими возможностями развития клуба. Можно наблюдать без всяких ограничений за трансферами, следить за переговорами. Если они были провальными, то станет известна точная причина того, почему это произошло. Кстати, если команда где-то не дотягивает до положительной оценки, то удастся заработать при определенных усилиях на контракт со специалистом, который приведет ее к новому уровню.


  • Дата: 5-01-2018, 18:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: PES 2013 (ПЕС 2013)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod