Мифы: как правильно заряжать айпад и айфон?


Очень часто мы с вами слышим мифы, связанные с зарядом электронных устройств. Не стали исключением и устройства от Apple. Как часто мы слышим советы "Нельзя держать iPhone подключенным в течение всей ночи", "Нельзя говорить по телефону, во время его зарядки", "Телефон необходимо полностью разрядить, и только после этого снова включить его обратно в зарядку» и так далее. Но, что из этого является вымыслом чистой воды, а что реальностью? В данной статье мы разъясним самые расхожие мифы.


Как правильно заряжать iPhone и iPad? Разрушаем мифы относительно зарядки.

Использование неродного зарядного устройства опасно


Если ваша зарядка изготовлена известной компанией производителем и имеет специальную маркировку "Сделано для iPad/iPhone" на этикетке, то нет никакой опасности для его использования в качестве зарядного устройства для вашего телефона или планшета от Apple. Однако следует остерегаться подделок, которые могут продаваться в магазинах, не имеющих сертификацию. В таких дешевых подделках как правило используется упрощенная электронная схема без элементов защиты заряжаемого устройства от перенапряжения и короткого замыкания. Производители идут на такие ухищрения для того, чтобы максимально удешевить электронный прибор и тем самым получить максимум прибыли. Кроме того, такие приборы не являются пожаробезопасными и могут привести к возгоранию и пожару. Будьте внимательны при выборе зарядного устройства, ибо подавляющее большинство случаев поломки смартфонов и планшетов происходит из-за применения поддельных или не сертифицированных зарядных устройств.


Не используйте смартфон во время зарядки


Такой миф возник из-за случая, когда один из смартфонов взорвался во время того, как его владелец разговаривал по нему. В результате тщательного расследования была получена информация, что этот случай возник из-за использования владельцем смартфона поддельного зарядного устройства. В общем случае работа со смартфоном во время его зарядки никаким образом не может повредить ни ему ни пользователю. Кроме того, при работе дома с приложениями, которые требуют больших вычислительных, а соответственно энергетических ресурсов целесообразно держать ваш планшет подключенным к сети.


Не стоит оставлять телефон в зарядном устройстве на всю ночь


Как правило большинство из нас именно поступают строго наоборот, а именно оставляют свой смартфон или планшет для заряда на всю ночь, подключая его перед сном. Это абсолютно логично, чтобы поднявшись с утра получить свой iPad или iPhone с полной зарядкой для предстоящего рабочего дня. Приверженцы этого мифа утверждают, что таким образом снижается ресурс работы батареи, а в конечном итоге может привести к ее поломке. К счастью это совершено не так. Во внутренней схеме iPhone и iPad предусмотрены электронные цепи, автоматически отключающие батарею от зарядки при достижении полного заряда.


Нет никакой необходимости выключать iPhone


Выключение питания вашего смартфона действительно может увеличить длительность его автономной работы, но не стоит вдаваться в крайности. Слишком частое выключение и включение устройства приведет строго к обратному эффекту, и батарея будет разряжаться скорее. Поэтому стоит выключать ваше устройство, если вы готовы провести без него не менее часа.


  • Дата: 5-01-2018, 15:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мифы: как правильно заряжать айпад и айфон?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod