Смарт-часы G Watch от LG


На днях компания LG сообщила о начале приёма заказов на свою новейшую разработку в виде "умных" часов, получивших обозначение G Watch. Правда, на текущий момент оформление предзаказа доступно лишь жителям 12 стран, среди которых США, Южная Корея, Германия, Великобритания, Канада и Япония.


Южнокорейский разработчик, наконец-то, раскрыл полный список технических спецификаций устройства. Если говорить откровенно, то большая их часть нам и так была известна благодаря сведениям от различных информационных источников, однако теперь они озвучены официально и в их достоверности сомневаться уже не приходится. Итак, электронная новинка может похвастаться наличием достаточно мощного процессора Snapdragon 400. В недавнем прошлом именно он поставлялся компанией Qualcomm для комплектации целого ряда коммуникаторов, одним из которых является хорошо известный многим Galaxy S4 Mini.


"Умные" часы G Watch компании LG


Смарт-часы G Watch от LG

Для отображения визуальных данных новинка использует качественную 1,65-дюймовую матрицу, выполненную по технологии IPS и обладающую поддержкой мультисенсорного ввода. Рабочее разрешение панели составляет 280x280 пикселей. Оперативной памяти часам досталось сразу 512 МБ, а для хранения разнообразных пользовательских данных на них имеется твердотельный накопитель на флеш-модулях ёмкостью 4 ГБ.


Немаловажная деталь в спецификациях данного типа изделий скрывается в их времени автономной работы. Как известно, большинство "умных" часов способны продержаться на одной зарядке менее суток, что доставляет их владельцам определённые неудобства, связанные с невозможностью их долгого использования из-за быстро садящейся батареи. Корейские инженеры учли этот момент и оснастили свой продукт достаточно мощной аккумуляторной батареей ёмкостью 400 мАч.


В часы встроена система распознавания речи, которая позволяет набирать текстовые сообщения без необходимости делать это вручную на смартфоне. Стоит отметить девятиосевой гироскоп, электронный компас и акселерометр - они пригодятся всем поклонникам фитнеса. Роль мобильной платформы здесь исполняет Android Wear.


В качестве приятного бонуса можно отметить наличие защищённого корпуса, соответствующего стандарту IP67. Предварительный заказ G Watch доступен в рамках сервиса Google Play Store x ценником в 229 долларов. Сами же поставки устройства стартовали 3 июля. На российском рынке продажа часов G Watch должна начаться в одно время с коммуникатором G3.


  • Дата: 14-11-2018, 21:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смарт-часы G Watch от LG

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod