Смарт-часы Gear S от Samsung


Компания Samsung расширила ассортимент своей продукцией очередной моделью смарт-часов, получивших обозначение Samsung Gear S. От своих предшественниц из линейки "умных" часов Gear южнокорейского разработчика новинка отличается наличие встроенного модуля для работы с сетями третьего поколения (3G). Благодаря этому наручный гаджет получил возможность совершать звонки, а также заниматься приёмом и отправкой текстовых сообщений при отсутствии в зоне доступа сети Wi-Fi или Bluetooth-соединения с коммуникатором.


Смарт-часы Gear S от Samsung

"Умные" часы Gear S компании Samsung


От корейских инженеров гаджет получил 2-дюймовый экран типа Super AMOLED с рабочим разрешением 360x480 пикселей. Производительную часть устройства представляет 2-ядерный чип с частотой работы 1 ГГц. Поддерживает его работу системная память объёмом 512 МБ и твердотельный накопитель с 4 ГБ флеш-памяти. Разработчик позаботился также о защите гаджета, который в силу своего ношения на запястье легко может подвергнуться негативному воздействию воды, к примеру, из раковины при мытье рук или посуды. Наличие сертификации по стандарту IP67 гарантирует водозащищённость устройства даже при его погружении на 30 минут в воду на глубину до одного метра.


Не обошлось в гаджете и без поддержки целого ряда фитнес-функций, позволяющих пользователю следить за своим здоровьем и количеством физических нагрузок - большую роль здесь играют приложения Nike+ Runnin и S Health. Кроме того, изделие получило набор беспроводных интерфейсов (Wi-Fi, Bluetooth 4.1 и A-GPS/ГЛОНАСС), а также датчиков (акселерометр, гироскоп, сенсор сердечного ритма, электронный компас, датчик освещенности и барометр). К покупателям устройство отправится уже в октябре. Приобрести его можно будет в чёрном и белом корпусе. О стоимости пока не сообщается.


Питание к электронным компонентам продукта поступает от источника питания в виде литий-ионной аккумуляторной батареи с ёмкостью в 300 мАч. По словам представителей корейской компании, полностью заряженного аккумулятора достаточно для стандартного использования часов в течении 2 дней без необходимости дополнительной подзарядки. Габаритные параметры изделия: 39,8x58,3x12,5 миллиметра.


В качестве своей софтверной платформы часы использую мобильную операционную систему Tizen. Как известно, она представляет собой оригинальную разработку Samsung, которая таким образом хочет популяризировать её среди мобильных пользователей. Данный шаг уже вызвал недовольство в стане Google, пытающейся продвинуть специальный вариант свое мобильной платформы Android под названием Android Wear, созданный специально для гаджетов на подобии смарт-часов.


  • Дата: 7-11-2018, 19:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смарт-часы Gear S от Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod