Умные часы Samsung Gear Fit


На прошедшей в понедельник выставке Samsung Unpacked 5 представители южнокорейской компании помимо новейшего флагмана Galaxy S5 показали миру и второе поколение «умных» часов Gear Fit. Представленное устройство стало первым в мире наручным девайсом с изогнутым Super AMOLED дисплеем. Новый гаджет полностью повторяет форму запястья владельца и не причиняет ни малейшего неудобства.


Интересный дизайн Samsung Gear Fit тут же бросается на глаза – компания придумала весьма удобное дизайнерское решение: внешне новинка больше похожа на стильный браслет, чем на часы. Длина такого «браслета» составляет 23,4 мм, ширина – 57,4, а толщина – 11,95 миллиметров. Соответственно, при таком минимальном размере девайс получился очень легким – 27 г на запястье вряд ли будут сильно ощущаться. Super AMOLED экран с разрешением 432 на 128 пикселей имеет диагональ 1,84 дюйма.


Часы Gear Fit компании Samsung


Умные часы Samsung Gear Fit

По словам представителей компании Samsung, владелец устройства будет всегда на связи со своими знакомыми и не пропустит ни один звонок или важную встречу. Samsung Gear Fit может подключаться и синхронизироваться со смартфоном посредством технологии Bluetooth версии 4.0.


Особенность, отличающая часов Gear Fit от других существующих на сегодняшний день умных носимых девайсов – это наличие большого количества функций и приложений, которые помогут пользователям поддерживать хорошую физическую форму.


Устройство может помогать делать всевозможные физические упражнения, измерять количество пройденных шагов, следить за состоянием сна и анализировать состояние сердцебиения.


Помимо всего этого, южнокорейские умные часы могут запоминать расписание дня, уведомлять о важных событиях и позволять управлять музыкой, играющей в проигрывателе смартфона. Уведомления о сообщениях в социальных сетях, пропущенных вызовах, и новых письмах позволят владельцу всегда оставаться на связи даже при занятиях спортом.


Включение/выключение часов осуществляется путем нажатия на кнопку, расположенную на верхней части корпуса. Посетители Unpacked 5, которые уже подержали часы в руках, заявляют, что интерфейс работает плавно и все действия совершаются очень быстро.


Как мы знаем, производители умных часов сейчас во всю силу работают над тем, чтобы их устройства сохраняли свой заряд батареи как можно дольше. Так вот, новая версия Gear Fit оборудована батареей емкостью 210 мАч и могут работать около 4 дней при регулярном использовании.


Лицам, любящим экстремальные виды спорта, не стоит беспокоиться насчет надежности часов – пылезащищенный корпус изготовлен и сертифицирован по стандарту IP67 и является водонепроницаемым. По такому же стандарту изготовлены корпусы флагманов Samsung Galaxy S5 и Sony Xperia Z2. Стандарт IP67 позволяет устройствам погружаться в воду на глубину до 1 метра, но разработчики уверяют, что нарочно этого делать не стоит.


В комплект часов от Samsung будут включены три сменных ремешка белого, черного и серого цвета.


  • Дата: 5-10-2018, 09:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Умные часы Samsung Gear Fit

Часы casio купить оригинал купить оригинал часов касио.
Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod