Galaxy Gear – первая попытка


В 2013 году пользователи ожидали выхода «умных» часов сразу от двух ведущих компаний: «Самсунг» и «Apple». Если последние так и не порадовали покупателей выпуском новинки, то «Samsung» это удалось. Samsung Galaxy Gear представляют собой с виду обычные наручные часы. Только вот экран у них сенсорный, а на ремешке установлена довольно неплохая камера.


Продукт был ожидаемым, слухов вокруг него ходило много, и, кажется, создатели поспешили с выпуском продукта, ведь многие моменты остались недоработанными.


Часы Samsung Galaxy Gear


Galaxy Gear – первая попытка

Технические характеристики

В сентябре на традиционной выставке IFA были впервые представлены часы Самсунг Galaxy Gear S. Несмотря на большой ажиотаж, тестирование показало все несовершенства устройства. Для покрытия дисплея был выбран традиционный SuperAMOLED с диагональю 1,63 дюйма. Разрешение составляет 320х320 мм, 277 пикселей на дюйм. Поскольку устройство позиционируется как smart watch, для него был выбран одноядерный процессор CPU 800 МГц. Оперативная память его составляет 512 Мб, а внутренняя – 4 Гб.


Из-за небольшого размера литий-ионный аккумулятор выбрали небольшой емкости в 315 мАч. Для Galaxy Gear вполне достаточно. Гаджет обладает Bluetooth с разъемом 4.0, двумя микрофонами и одним динамиком, камерой. Вес часов достигает неощутимых 74 грамм. Параметры устройства — 56,6×36,8×11,1 мм. Несмотря на то, что камера всего 1,9 Мп, фото при должном освещении получаются вполне сносными. Единственная трудность – необходимо удерживать руку в одном положении достаточное время, чтобы сфокусироваться на нужном объекте.


Недостатки и преимущества

В автономном режиме девайс может проработать до четырех дней, в зависимости от частоты использования. Минимальное время его работы – сутки. К другим достоинствам причисляют:



  • удобство ношения;

  • синхронизация со смартфоном;

  • большой угол обзора;

  • режим ожидания.


Часы Самсунг Galaxy Gear обладают и недостатками:



  • довольно массивно смотрятся на руке;

  • синхронизируются с определенным устройством и только при помощи программ;

  • не отображаются вложения в письме;

  • камера плохого качества;

  • ограниченная функциональность.


Для получения хороших фото, необходимо приложить определенные усилия, настроить ее соответствующим образом. В следующей модели Galaxy Gear S2 разработчики постарались исправить прошлые огрехи. Что-то им удалось, но многое осталось на прежнем уровне.


  • Дата: 23-07-2018, 16:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Galaxy Gear – первая попытка

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod