Расчёт цены асфальтирования


 


Цена асфальтирования рассчитывается, исходя из нескольких критериев и перечня условий. Во-первых, для процесса применяются разные технологии. Их соблюдение не должно нарушаться ни на одном из этапов. В ином случае покрытие будет недостаточно долговечным.


Во-вторых, важно количество слоёв, размещаемых на грунтовой основе. Чем их больше - тем качественнее покрытие, и тем дольше оно будет работать. В-третьих, это сама «подложка», которая может быть песчаной, из мелкого щебня, гравия. Есть и синтетические варианты.


Расчёт цены асфальтирования

Влияет на итоговую стоимость сам состав битума. Как правило, сегодня добавляют всевозможные смеси искусственного происхождения, которые укрепляют состав и позволяют ему прослужить гораздо дольше. Некоторые такие формулы сугубо индивидуальны и относятся к своеобразным «ноу-хау» изготовителей. И, конечно, оценку формирует площадь покрытия.


Ямочный, или точечный  ремонт будет стоить намного ниже, чем замена всей поверхности дороги. Немаловажным остаётся и факт наличия старых асфальтированных участков, которые следует удалить. Все эти детали определяют конечную цену.


Для того чтобы выяснить подобные нюансы, следует позвонить напрямую поставщику, и профессиональные консультанты расскажут требуемую информацию. В таком случае важно уточнить все вышеописанные характеристики. Для уточнения параметров мастера могут выехать непосредственно на участок, чтобы сделать все замеры.


Всё это входит в перечень базовых услуг по асфальтированию. Нередко клиенты заинтересованы в оптовых поставках того или  иного оборудования. Дорожно-транспортная инфраструктура включает в себя много конструктивных элементов вроде антипарковочников, указателей, аппаратуры вроде шлагбаумов.


Например, для оформления участков для стоянок можно купить парковочные столбики в ассортименте, или железобетонные полусферы, барьеры, другие варианты конструкций.


Все они направлены на создание целостного урбанистического ландшафта, который будет безопасным и комфортным, и эстетичным. На сегодняшний день строительный рынок предлагает высококлассные технологии, способные удовлетворить наиболее требовательные и тщательные запросы, и ассортиментный ряд постоянно расширяется.


Нет сомнений, что разработчики не будут останавливаться на месте, предоставляя новейшие идеи и их реализацию. Городская среда растёт постоянно, и такой подход вполне актуален.


 


  • Дата: 23-07-2018, 09:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Расчёт цены асфальтирования

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod