Почему Android лучше: iPhone 6S и Galaxy S6?


Продукт корпорации Apple, как и сообщалось изначально в интернет магазине apple, получил в свое распоряжение фирменную стилистику дизайнерской команды, невзирая на то, что сама модель телефона смотрится намного обтекаемой, а невооруженным глазом можно даже рассмотреть множество отличительных критериев всей линейки аппаратов.


Если сравнивать внешность конкурента Galaxy S6 и всех прошлых вариантов модельного ряда, то сам по себе напрашивается вывод, что стилистика устройств за весь период продажи S-линейки обновилась несущественно. Директора Samsung акцентируют свое внимание на аппаратное основание, повышая уровень мощности и работоспособность своей продукции.


Galaxy S6 vs iPhone 6S или почему Android лучше?

Galaxy S6 vs iPhone 6S


Стоит добавить, что компоненты нового S6, среди которых алюминиевая конструкция вместо пластмассы и Gorilla Glass 4, говорят о том, что корпорация Samsung все же изредка мониторит за Apple, чтобы быть в свете последних разработок. Благородно это или неблагородно, говорить не стоит, можно только выдвинуть предположение, что хозяева заполучат в свои руки более доработанную и модную модель Galaxy S6, а это, разумеется, хорошо.


Аппарат корпорации Apple удостоился экрана объемом 4.7 дюймов и возможностью просматривать видео с плотностью 1334×750. Данный дисплей также способен реагировать на силу давления. Такое решение уже было продемонстрировано в умном гаджете от Apple. Вероятно можно отыскать людей, которые зададут вопрос: «Это что, новость?». Но стоит добавить, что этот несущественный модуль полноценно увеличивает функционал аппарата, выводя все на самую продвинутую отметку.


Сенсорная версия AMOLED-дисплея Galaxy S6 хоть и не имеет опции 3D Touch (мониторинг силы давления), на сегодняшний день имеет звание лучшего на рынках. При объеме в 5.1 дюйма экран имеет расширение 2560×1440 пкс. Продукт корпорации Samsung работает под контролем Android, где роль графического интерфейса отведена оболочке TouchWiz, с выходом улучшений первоначальные баги, которые вызвали множество проблем с ОС все удалось устранить.


Аппарат корпорации Apple в привычной комплектации оборудован iOS 8, но, как только владелец его включит, последует закачка обновления до iOS 9, его получает каждый аппарат под контролем 8 вариант «яблочного» софта. Пакет доработок имеет обновленный графический интерфейс и новую поисковую систему от Yahoo и Bing, призванных сменить Google, соглашение с которым закончилось.


S6 выступает в роли довольно производительной модели на мировых рынках при помощи чипа Exynos 7420, с уровнем мощности 2.1 ГГц и 3 Гб модуля ОЗУ. Если брать сравнение с прошлым вариантом, то уровень скорости открытия программ и в целом прорисовки изображения стал существенно быстрее. Но, невзирая на все это, можно заметить несущественные «подвисания» даже на стартовой страничке дисплея. Apple установил в свое устройство 64-разрядную версию A9, что существенно повысило уровень производительности, одновременно понизив расходы по питанию.


Что любопытно, изготовление данных чипов возложено на Samsung. Возможности такого чипа поистине превосходные: его структура укомплектована модулем движения M9, встроенным напрямую в сам А9. М9 имеет акселерометр, компас, гироскоп и барометр, что увеличивает возможности по сбору фитнес-информации. Видеомодуль в iPhone 6S оснащен 12 Мп матрицей с возможностью создания 4K-роликов. Его новая модель сенсора удостоилась на 50% больше пикселей и более «шустрого» автоматического фокуса.


Samsung, по праву, держит имя мировой корпорации, которая занимается созданием фотомодулей для своей продукции, и расширение в Galaxy S6, наверное, одно из лучших среди всех Android-аппаратов. Фотомодуль в данном устройстве содержит 16 Мп с датчиком от Sony и портативным стабилизатором, предоставляя возможность создавать фотографии объемом 5312х2988 пкс.


Аккумулятор устройства от Samsung имеет объемы 2550 мАч, что, стоит добавить, не слишком хорошо, если брать во внимание Quad HD-экран, 64-разрядную основу и ряд прочих опций, непрерывно разряжающих батарею. В итоге эксплуатировать устройство свыше 10-12 часов без повторного заряжания не получится.


Самый неприятный нюанс состоит в том, что смена аккумулятора при надобности потребует устранения множества болтиков. В инструкции к устройству представлен полноценный текст, как это осуществить и много предупреждений о том, что собственноручная смена батареи сможет навредить гаджету.


Apple, как это бывает, не предоставили данных о новой модели аккумулятора своего 6S, но все уже знают что последний iPhone укомплектован батареей объемом 1810 мАч, так что, учитывая новую основу iPhone 6S с уменьшенной энергозатратой, у этих устройств период беззарядного функционирования будет приблизительно один и тот же.


Оба аппарата порадуют своими достоинствами и огорчат недостатками, при этом модели легко конкурируют между собой по качеству и функционировании. В целом, по аппаратным возможностям лучше смотрится приятель из Китая, но американский соперник, в свой черед, показывает новые идеи.


В данной ситуации предпочтение зависит от индивидуальных потребностей, ведь каждый отыщет то, что ему необходимо. Разница в стоимости, а это существенный нюанс при выборе устройства для множества потребителей, но тут лидером является Galaxy S6.


  • Дата: 22-07-2018, 14:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Почему Android лучше: iPhone 6S и Galaxy S6?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod