Смартфон LG Nexus 5X


Несколько лет назад компания LG выпустила устройство с названием Google Nexus 5. Он сразу же стал очень популярным и в этом не было ничего удивительного. Ведь за довольно оптимальную цену человек получал устройство с довольно неплохими техническими характеристиками и поддержкой обновлений операционной системы. Нужно отметить, что данная поддержка не прекращается и в настоящее время.


Однако в прошлом году был выпущен Google Nexus 6 и ситуация изменилась в противоположную сторону. Данная модель не смогла повторить успех своего предшественника. Некоторые утверждают, что причиной провала стало то, что данный смартфон имел не только немалое количество программных багов, но еще и стоил довольно дорого. Только спустя некоторое время разработчикам удалось устранить все баги.


Смартфон LG Nexus 5X

Флагман Google Nexus 5 компании LG


Не секрет, что всем хочется вернуть доверие своих пользователей. Именно поэтому прошлой осенью было презентовано сразу несколько гуглофонов. Одним из них и является смартфон LG Nexus 5X. Уже из названия можно догадаться, что устройство представляет собой немного улучшенную версию своего предшественника. Конечно, в теории такой подход может показаться довольно неплохим, но на практике все может получиться совсем не так, как ожидалось. И подтверждением этого является новый LG Nexus 5X. В целом смартфон получился качественным, но до идеального ему еще далеко.


Внешне новинка очень напоминает прошлые модели Nexus. Плохо это или хорошо – сказать довольно сложно, так как у каждого свои предпочтения. Однако с уверенностью можно заявить о том, что оригинального дизайна у гаджета нет. Корпус устройства полностью состоит из обыкновенного пластика. При этом его структура очень похожа на структуру смартфона Nexus 5. Поэтому можно с уверенностью заявить о том, что качество изготовления гаджета совсем не соответствует его стоимости.


Габариты новинки немного больше, чем размеры предыдущих моделей. Дело в том, что данная модель была немного увеличена в длину. При этом значительного увеличения диагонали экрана нет. Однако даже такой немалый размер не мешает пользователю без особого труда управлять смартфоном при помощи одной руки.


Отдельно нужно рассказать о различных разъемах и элементах, которые располагаются на корпусе. Гаджет оснащен сканером отпечатков пальцев, который располагается под модулем камеры устройства. Функционирует данное устройство без каких-либо проблем.


Помимо этого, гаджет оснащается новым разъемом USB Type C, который скорее расстроит пользователей. Дело в том, что стандартная комплектация устройства содержит кабель для подзарядки, который сразу с двух сторон имеет выход Type C. Поэтому, если человеку понадобится подключить его к персональному компьютеру, то ему придется заранее приобрести переходник USB, так как многие материнские платы компьютеров не оснащаются подобным разъемом. Следует отметить, что более ранняя модель Nexus 6P продавалась сразу с дополнительным кабелем.


LG Nexus 5X имеет неплохой дисплей, диагональ которого составляет 5,2 дюйма. Отличная четкость картинки достигается за счет того, что плотность пикселей дисплея составляет 424 PPI. Экран неплохо защищен при помощи защитного стекла Gorilla Glass. Поэтому не стоит бояться, что дисплей разобьется от малейшего удара. В целом, экран смартфона не вызывает никаких нареканий и представляет собой оптимальную «золотую середину».


Гуглофон оснащен неплохим железом, но все равно к нему можно предъявить некоторые претензии. Объем оперативной памяти составляет всего 2Гб. Сегодня таким количеством памяти уже никого не удивишь, так как даже бюджетные модели смартфонов имеют столько же памяти или даже больше. Если говорить об остальной начинке, то все выглядит довольно неплохо. В качестве процессора установлен 6-ядерный Qualcomm Snapdragon 808. Также имеется у гаджета и графический процессор Adreno 418, который позволит пользователю поиграть в современные мобильные игры.


Данное устройство стало первым массовым смартфоном, где в качестве основной операционной системы выступает Android шестой версии. Новая версия ОС была презентована всего полгода назад. Внешне операционная система практически никак не отличается от своей прошлой версии, которая была выполнена в стиле Material дизайна. Наиболее важные изменения скрыты в функциональной части. Например, шестая версия Android без особых проблем работает со сканером отпечатков пальцев. Еще одной особенностью новой версии является доработанный энергосберегающий режим под названием Doze. Глядя на Android 6.0, можно с уверенностью заявить, что Google двигается в правильном направлении, так как каждая новая версия становится лучше предыдущей.


Подводя итоги, можно сказать, что новый Nexus является довольно неплохим смартфоном. Однако, если учитывать его стоимость, то можно найти к чему придраться. Например, можно было бы сделать более надежный корпус не из пластика, а из какого-либо другого материала. Также следовало позаботиться об объеме оперативной памяти и о кабеле, который в любом случае придется покупать при подключении смартфона к компьютеру.


Поэтому людям придется самостоятельно решать, подходит ли им данное устройство или же лучше подыскать для себя более продвинутое устройство, но за те же деньги.


  • Дата: 22-07-2018, 11:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон LG Nexus 5X

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod