Китайский смартфон Mirror 3 от Oppo


Следом за своим новым смартфоном Oppo R1C китайский производитель представил публике другой 64 битный смартфон, получивший название Oppo Mirror 3. Если первая новинка относится к категории флагманских устройств, вторая пополнила ассортимент мобильных устройств среднего ценового уровня, поэтому особо выдающихся характеристик от нее ожидать не стоит.


Китайский смартфон Mirror 3 от Oppo

Внешне новинка выглядит достаточно привлекательно, чтобы высветиться на фоне других аналогов и тем самым привлечь к себе внимание покупателей. Размеры корпуса оказались небольшими и составляют 137 мм в длину и 68 мм в ширину, но его толщина при 8,95 миллиметрах по современным меркам считается довольно внушительной. Общая масса конструкции не превышает 126 граммов, и вся эта совокупность особенностей строения делает Oppo Mirror 3 отличным смартфоном, обещающим комфортно лежать и хорошо смотреться на женской руке. Скорее всего, на прилавки магазинов устройство поступит в синеватом и белом цветовых вариантах.


Компактные размеры обусловлены наличием небольшого 4,7 дюймового IPS дисплея с показателем разрешения, равным 1280 на 720 пикселям. Выше дисплея находится решетка динамика, глазок фронтальной камеры и датчики освещения и приближения, а на нижней части передней панели располагаются три стандартные клавиши навигации. Раз речь коснулась оптики, следует упомянуть наличие у фронтальной камеры 5 мегапиксельного сенсора, что намекает на ориентированность новинки на аудиторию любителей автопортретов. Основная камера оснащается 8 мегапиксельным оптическим модулем.


Смартфон Mirror 3 компании Oppo


Китайский смартфон Mirror 3 от Oppo

Системная плата смартфона основывается на 64 битном процессоре Snapdragon 410 от компании Qualcomm, имеющем в своем распоряжении четыре ядра Cortex-A53, работающие на тактовой частоте 1,2 ГГц. Графические задачи вычисляются контроллером Adreno 306, а стабильная работа платформы Android 4.4 KitKat с оболочкой Color OS 2.0.1 достигается благодаря 1 Гб оперативной памяти.


Для хранения информации имеется небольшой накопительный модуль объемом в 8 Гб. Многим этого пространства может не хватить, поэтому конструкция новинки оборудуется слотом для карты MicroSD вмещающим в себя до 128 Гб информации. Где-то среди элементов технической начинки располагаются модули Wi-Fi и Bluetooth, без которых сейчас не обходится даже самый дешевый смартфон. Конечно же, производитель позаботился и о том, чтобы обладатель их смартфона не заблудился в незнакомом месте, оснастив его приемником GPS системы.


Китайский смартфон Mirror 3 от Oppo

Ввиду своего отношения к среднему ценовому сегменту, смартфон Oppo Mirror 3 не может подключаться к 4G LTE сетям, но зато может успешно работать внутри GMS сетей одновременно с двумя sim картами. Емкость встроенной батареи составляет 2 000 мАч, что весьма предсказуемо, учитывая невысокую стоимость устройства.


Точная дата старта продаж смартфона Oppo Mirror 3 не названа, но можно быть совершенно уверенным в том, что сначала он появится на родном китайском рынке. О возможности приобретения новинки в других странах пока тоже ничего не сообщается. Стоимость новинки составляет около 280 долларов США.


  • Дата: 4-10-2018, 17:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайский смартфон Mirror 3 от Oppo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod