Консоль Sony PlayStation 4


Стоит начать ликовать всем поклонникам консольных игр, так как на рынок в скором времени выходит очередная версия игровой приставки Sony PlayStation с индексом «4». Но прежде, чем рассказать о новом детище Sony, мы предлагаем вам взглянуть на историю ее появления.


PlayStation в переводе на русский звучит как «игровая консоль», «игровая станция». Самая первая PlayStation должна была стать не чисто проектом Sony, а скорее совместной разработкой с небезызвестной Nintendo. Время шло, технологии развивались, и приставка Super Nintendo начала морально устаревать — нужно было придумать что-то свежее. И тогда компания Nintendo объявила о скором выходе в свет CD-игровой приставки и поведала о планах заключения контракта с корпорацией Sony. Однако пути компаний разошлись, совместного проекта не получилось.


Игровая консоль Sony PlayStation 4


Консоль Sony PlayStation 4

Тем временем в 1995 году Sony выпустила свою первую игровую приставку, которая разошлась с оглушительным успехом. Уже тогда она поражала пользователей полигональной графикой и звуком CD-качества. Над следующей моделью игровой приставки трудились целых 5 лет — PlayStation 2 вышла в 2000 году. Она также имела большой успех, в консоли появился DVD-привод, позволявший также просматривать и фильмы. Далее Sony выпустила свою знаменитую PlayStation 3, которая была скорее переходной моделью и имела ряд недостатков, которые должны были быть устранены в PlayStation 4. И вот в свет вышло то самое долгожданное устройство PlayStation 4, выполненное в футуристическом стиле.


Стоимость игровой приставки PS4 в Европе должна будет составить примерно 399$. Это кажется довольно высокой ценой, однако если сравнивать со стоимостью той же Xbox One, это на 100$ дешевле. Кстати говоря, по внешнему виду обе приставки оказались весьма схожими.


Первая презентация PS4 состоялась в феврале 2013г. Предполагается, что приставка будет выпускаться в двух цветовых решениях: белом и чёрном. PS4 обрела сенсорное управление. Теперь консоль базируется на специальной модификации процессора AMD с 8 ядрами Jaguar. Также предполагается, что на ней будет возможность играть в игры от PS2, достаточно установить специальное приложение. Вычислительная мощность графической подсистемы составляет немалые 1,84 Тфлопс. Оперативная память данного устройства будет составлять 8 ГБ, а объем жесткого диска — 500 ГБ. Устройство поддерживает передачу данных по Wi-fi, Bluetooth, а также имеет порты USB 3.0 и HDMI. Благодаря Blu-ray приводу на устройстве можно будет просматривать фильмы.


Джойстик Sony PlayStation 4


Консоль Sony PlayStation 4

В комплекте с приставкой идут монодинамики, все необходимые кабели для подключения USB/HDMI, а также беспроводной контроллер. Камера, к сожалению, в комплект не входит, но ее можно приобрести за отдельную плату (ориентировочно 59$). Данная система, устанавливающаяся возле телевизора, позволяет отслеживать перемещение игрока в пространстве.


На настоящий момент для PS4 уже анонсировано порядка 30 игр, среди которых Killzone, Battlefield 4, Assassin’s Creed IV Black Flag и многие другие.


  • Дата: 3-10-2018, 22:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Консоль Sony PlayStation 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod