Южнокорейский смартфон Galaxy A7 от Samsung


Если попытаться вспомнить, каким технологическим событием запомнился конец октября 2014 года, на ум сразу же приходит анонс смартфонов Samsung Galaxy A3 и Galaxy A5, которые облачились в металлический корпус и удостоились звания одних из самых тонких смартфонов в ассортименте южнокорейского мобильного гиганта.


Южнокорейский смартфон Galaxy A7 от Samsung

Толщина корпуса представленных моделей смартфонов оказалась меньше 7 миллиметров, что для компании Samsung стало заметным достижением, так как ранее она не обращала особого внимания на размеры своих продуктов. Среди особенностей новинок можно выделить неплохие по своевременным меркам оптические возможности, поддержку функционирования в 4G LTE сетях и стоимость, остановившуюся на уровне 25 000 рублей.


После анонсирования вышеописанных моделей представители компании не удержались, и в нескольких словах рассказали о смартфоне Samsung Galaxy 7, который был официально анонсирован только на второй неделе января наступившего года. После анонса стали известны все интересующие подробности о новинке, а занимательных деталей, к слову, оказалось достаточно.


Южнокорейский смартфон Galaxy A7 от Samsung

Смартфоны Samsung Galaxy A3 и A5


Первое, к чему сразу же обращают внимание покупатели, это, конечно же, дизайн. Так вот, представленный смартфон Galaxy A7 внешне почти ничем не отличается от моделей A3 и A5, которые, в свою очередь, слегка выделяются среди остальных моделей производителя угловатыми краями и плоскими гранями конструкции. Во всех моделях смартфонов A серии расположение функциональных клавиш, качельки регулировки громкости и разъемов осталось неизменным. Новый Galaxy A7 перенял от своих предшественников очень тонкий корпус, толщина которого составляет не более 6,3 мм. Если учесть мощную начинку, о которой мы поговорим ниже, то новинка обладает самой наименьшей толщиной среди своих аналогов – корпус Samsung Galaxy S5, например, имеет толщину в 8.1 мм, а iPhone 6 – 6,9 мм.


Если принять во внимание производительность новинки и особенности ее дизайна, получается, что она является гибридом смартфона Galaxy S5 и предыдущих устройств A серии. В прошедшем году Samsung выпустила восьмиядерную версию своего флагмана Galaxy S5, и эта особенность в этом году успешно перекочевала в представленный Galaxy A7. Для приобретения новинка доступна в двух модификациях: первая основывается на 64 битном процессоре Snapdragon 615 с четырьмя 1,5 ГГц ядрами Cortex-A53 и таким же количеством 1,0 ГГц ядер Cortex-A53, а второй вариант имеет при себе 32 битный вычислительный чип Exynos 5430 с четырьмя 1,8 ГГц ядрами Cortex-A15 и 1,3 ГГц ядрами Cortex-A7. В обоих случаях в помощь процессорам идут 2 Гб оперативной памяти. Роль хранилища информации досталась накопителю объемом всего лишь в 16 Гб, но компания постаралась компенсировать этот недостаток наличием слота для съемной Micro SD карты.


Южнокорейский смартфон Galaxy A7 от Samsung

Черный и золотистый вариант смартфона Samsung Galaxy A7

Как обычно, с качеством дисплея у продуктов Samsung все хорошо, и об используемой в новинке матрице тоже нельзя сказать ничего плохого. Смартфон Samsung Galaxy A7 стал хозяином большого 5,5 дюймового AMOLED дисплея с HD разрешением – да, до идеала такой дисплей не дотягивает, но наилучший уровень яркости и цветопередачи при такой матрице гарантируется.


На задней части корпуса, по традиции, нет никаких лишних деталей, кроме логотипа, решетки динамика, оптического модуля и сопровождающей его лампочки светодиодной вспышки. Коснувшись темы оптики, необходимо упомянуть, что основная 13 мегапиксельная камера смартфона умеет автоматически фокусироваться на нужных объектах и снимать видео в Full HD разрешении. Передняя же камера станет хорошим другом любителей selfie снимков, так как она обладает как нельзя лучше подходящим для этого 5 мегапиксельным сенсором и функциями Wide Selfie и Beauty Face.


Обе доступные модификации смартфона Samsung Galaxy A7 позволят своим будущим владельцам насладиться высокой скоростью 4G LTE сети. Производитель не забыл добавить в арсенал устройства и до боли знакомый всем набор датчиков и сенсоров, начиная с модулей Bluetooth и Wi-Fi и заканчивая ресиверами GPS и ГЛОНАСС. Возможность взаимодействия с NFC метками, которая упускается в некоторых моделях смартфонов, в новинке имеется, так что активные пользователи «коммуникации ближнего поля», которым приглянулась новинка, могут не беспокоиться.


Южнокорейский смартфон Galaxy A7 от Samsung

Белый вариант смартфона Samsung Galaxy A7

Физические размеры корпуса устройства равны 151 мм в длину и 76 мм в ширину, при общей массе, составляющей около 141 грамма. В оболочку толщиной всего лишь 6,3 мм была вмещена довольно большая 2600 мАч батарея. Приблизительное время работы от одного заряда производитель не назвал, поэтому придется ждать результатов тестов, проведенных первыми покупателями. Программная часть базируется на платформе Android 4.4 KitKat перекрытым поверх графическим интерфейсом TouchWiz. В том, что в будущем новинка получит обновление до версии Android 5.0 Lollipop, нет никаких сомнений.


На данный момент новинка уже стала доступна на рынке России. Купить смартфон Samsung Galaxy A7 можно в крупных салонах сотовых операторов по цене, равной 32 000 рублям. На выбор покупателям даются две модификации с тремя цветовыми вариантами корпуса – белым, черным и золотистым. Как всегда, стоимость устройства кажется слишком завышенной по сравнению с уже существующими аналогами от других производителей, но это, судя по всему, не сильно волнует ключевых лиц компании – на данный момент Samsung все равно остается лидером по количеству продаж мобильных устройств.


  • Дата: 2-10-2018, 18:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Южнокорейский смартфон Galaxy A7 от Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod