Смартфон Samsung Galaxy Core Prime


Южнокорейская компания Samsung без лишнего шума объявила об официальном старте продаж своего нового смартфона Samsung Galaxy Core Prime, который пополнил ряд устройств бюджетного ценового уровня. Новинка обладает характерным для смартфонов южнокорейского производителя дизайном корпуса, аксессуарами от Nillkin Украина и неплохой технической начинкой. При этом ее стоимость не выходит за рамки и по карману большинству пользователей.


Итак, смартфон Samsung Galaxy Core Prime обладает 4,5 дюймовым дисплеем с разрешением, равным 800 на 480 точкам. Пиксели расположены между собой с плотностью 207 ppi, но какого-либо защитного покрытия у экрана нет. Габариты корпуса устройства равны 130 мм в длину, 68 мм в ширину и 8,8 мм в толщину, при общей массе, не превышающей 130 граммов.


Телефон Galaxy Core Prime компании Samsung


Смартфон Samsung Galaxy Core Prime

За производительность берет ответственность процессор Qualcomm Snapdragon 410, который имеет при себе четыре вычислительных ядра Cortex-A53, работающие на тактовой частоте 1,2 ГГц. Помимо центрального чипа, системная плата включает в себя графический ускоритель Adreno 306, модуль оперативной памяти емкостью в 1 Гб, и встроенный накопитель, вмещающий в себя 8 Гб мультимедийной информации. Следует не забывать, что около 2 Гб памяти занимаются установленной операционной системой Android 4.4.4 KitKat, который в дальнейшем вполне может обновиться до версии 5.0 с «материальным» пользовательским интерфейсом.


Для тех, кому оставшихся 6 Гб памяти недостаточно, на поверхности конструкции предусмотрен слот для карты памяти формата MicroSD объемом до 64 Гб. Также в наличии имеется порт для Micro USB кабеля, механические навигационные клавиши и регулятор громкости. Для приобретения будут доступны модификации с одной или двумя слотами для sim карт исключительно в белом цветовом исполнении корпуса. Емкость батареи вмещает в себя 2000 мАч энергии.


На задней панели устройства находится объектив основной 5 мегапиксельной камеры, которая снимает фотографии с максимальным разрешением, равным 2592 на 1944 пикселям и идет в паре со светодиодной вспышкой. Также поддерживается точечная фокусировка и функция улавливания лиц, а снятые видеозаписи соответствуют 1080p формату. Для разговоров с использованием камеры предназначен фронтальный 2 мегапиксельный модуль.


На данный момент купить смартфон Samsung Galaxy Core Prime могут только жители Индии через интернет магазины eBay и Amazon. Примечательно, что стоимость новинки в этих магазинах различна – на eBay смартфон можно приобрести за 151 доллар США, а Amazon требует за новинку 164 доллара. О дате релиза нового бюджетного устройства на территории других стран пока не сообщается.


  • Дата: 21-07-2018, 12:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy Core Prime

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod