Samsung и его самый тонкий смартфон Galaxy A7


Samsung хорошо умеет подогревать интерес публики к своей мобильной продукции. В очередной раз это доказывает ситуация с коммуникатором Galaxy A7, который был продемонстрирован корейским вендором ограниченному числу зрителей на экспозиции в Малайзии, где состоялся анонс моделей Galaxy A3 и Galaxy A5. Полноценная презентация нового смартфона должна будет состояться уже в самое ближайшее время, однако уже сейчас известно практически всё о её технических спецификациях и внешнем виде.


Galaxy A7 является самым тонким смартфоном из всех


Когда либо созданных южнокорейским производителем, корпус аппарата имеет толщину равную всего 6,3 мм. Сразу оценить данную цифру может быть непросто, поэтому приведём здесь в качестве наглядного примера флагманскую модель Galaxy S5, толщина которой достигает 8,1 мм и новый iPhone 6 с показателем толщины на уровне 6,9 мм. Однако здесь следует сразу отметить, что по данному показателю Galaxy A7 не смог установить новый отраслевой рекорд, принадлежащий в настоящее время китайскому коммуникатору Vivo X5 Max с корпусом толщиной 4,75 мм.


Samsung и его самый тонкий смартфон Galaxy A7

Впрочем, это вряд ли помешает этому интересному устройству привлечь к себе самое пристальное внимание со стороны потребителей. Поспособствует этому и его техническая начинка, включающая в себя: большую 5,5-дюймовую мультисенсорную панель с рабочим разрешением 1920×1080 пикселей, однокристальную систему Snapdragon 615 (располагает 64-битным чипом с восемью физическими ядрами, работающими на частоте 1,5 ГГц и ускорителем графики Adreno 405). Аппарат предлагает поддержку беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.1. В наличии также возможность работы с самыми новейшими сотовыми сетями стандарта LTE.


Из предыдущих сообщений известно о наличии у Galaxy A7 2 ГБ ОЗУ. Пользовательские данные могут быть размещены на флеш-накопителе ёмкостью 16 ГБ. Увеличить количество внутренней памяти можно с помощью сменных носителей формата microSD. Имеется у моноблока классический набор из двух встроенных камер 13-мегапиксельной тыльной и фронтальной для видеозвонков и автопортретной съёмки с разрешением оптического сенсора в 5 Мп.


За энергетическое питание электронных компонентов смартфона будет отвечать аккумуляторная батарейка с максимальной ёмкостью в 2600 мАч (в начале процесса эксплуатации). Разработчик уверяет, что данный источник питания способен гарантировать автономность устройства на протяжении нескольких дней. К сожалению, эти слова не были подкреплены какими-либо ссылками на тесты и можно только догадываться о каком режиме использования говорили представители азиатского гиганта.


К покупателям аппарат отправится с установленной в его память мобильной платформой Android 4.4. Предполагаемая стоимость новинки должна составить примерно 400 американских доллара.


  • Дата: 7-03-2018, 22:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung и его самый тонкий смартфон Galaxy A7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod