Компания Samsung представила бюджетный смартфон Samsung Galaxy J1


На официальном сайте компании Samsung появилось описание нового смартфона, получившего обозначение Galaxy J1 (индексный номер модели SM-J100H) и успевшего обрасти слухами ещё в начале текущего года.


Известно, что модель относится к коммуникаторам начального класса


Первое на что следует обратить внимание - это оперативная память, которой здесь всего 512 МБ. По современным меркам этого крайне мало для нормальной работы коммуникационного продукта. Это прекрасно осознают даже малоизвестные широкой публике бренды из Китай и Индии, снабжающие свои дешёвые телефоны, как минимум, 1 ГБ ОЗУ. Можно, конечно, предположить, что Galaxy J1 будет реализовываться, как ультрабюджетный смартфон, но об этом можно лишь гадать, так как разработчик не огласил его стоимость. Для размещения пользовательских данных у смартфона имеется флеш-накопитель на 4 ГБ с возможностью расширения за счёт внешних накопителей.


Компания Samsung представила бюджетный смартфон Samsung Galaxy J1

Представленный аппарат способен предложить своим потенциальным покупателям 4,3-дюймовую матрицу, обладающую рабочим разрешением 800x480 пикселей и поддержкой мультисенсорного управления, набор популярных беспроводных контроллеров (Wi-Fi с функцией Wi-Fi Direct и энергоэффективный Bluetooth 4.0) и управляющую платформу в лице мобильной ОС Android 4.4. Смартфон имеет встроенный модуль GPS, что позволяет использовать его в качестве обычного навигатора для авто. Производительность устройства обеспечивается чипом с двумя вычислительными ядрами, работающими на частоте 1,2 ГГц. К сожалению, разработчик не стал указывать точную модель чипсета.


Роль главной камеры в продукте выполняет фотомодуль с 5-мегапиксельным оптическим сенсором и встроенной вспышкой на светодиодных элементах. Лицевая камера имеет разрешающую способность на уровне 2 Мп. Также фронтальной камере досталась функция Palm Selfie, позволяющая вести съёмку с использованием жестового управления. Физические параметры моноблока - 129x68,2x8,9 мм, вес составляет 122 граммов.


Энергетические потребности гаджета удовлетворяет аккумуляторная батарея, максимальная ёмкость которой достигает 1850 мАч. Её возможностей вполне хватает для того чтобы на протяжении 10 часов обеспечивать автономность коммуникатора при его использовании в режиме разговора. Кроме того, в режиме сёрфинга по Сети аппарат способен функционировать примерно 9 часов. Увеличению продолжительной работы телефона без дополнительной подзарядки способствует также наличие функции Ultra Power Saving Mode.


Представители южнокорейского вендора пока не огласили ни сроков поступления устройства в розничные сети, ни его точной стоимости для конечных потребителей. Впрочем, некоторые данные можно почерпнуть из новостей одного из российских ритейлеров, который ещё до официальной презентации Ultra Power Saving Mode сообщил о его цене, составляющей 11 тысяч рублей.


  • Дата: 20-01-2018, 20:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Samsung представила бюджетный смартфон Samsung Galaxy J1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod