HTC Tattoo: бюджетный андроид


Тайваньский поризводитель мобильных телефонов HTC представил очередную модель по управлением ОС Android. Смартфон по имени Tattoo имеет на борту: сенсорный дисплей 2.8′′, 3-мегапиксельную камеру с автофокусом, FM-тюнер, GPS-приёмник, слот для карт microSD в дополнение к 256MB встроенной памяти. Управляется HTC Tattoo процессором Qualcomm MSM7225 (528MHz) в паре с 256 мегабайтами оперативки.


Беспроводную связь HTC Tatto будут обеспечивать WiFi и 3G (HSPA) модули, а для “проводной” передачи данных предусмотрены порт miniUSB и 3.5мм аудиовыход. Приятным дополнением к основному оборудования станут акселометр и цифровой компас, без которых уже немыслимы мультимедиа-приложения.


HTC Tattoo: бюджетный андроид

Как и следовало ожидать, в смартфон интегрированы Google Maps, а также поиск от крупнейшего поисковика планеты и поддержка Gmail. Пользователь сможет менять внешний вид самой трубки, для этого предусмотрены сменные панели, а также специальные принты для задней поверхности корпуса.


Tattoo cтал вторым (после Hero) смартфоном HTC


В котором используется интерфейс Sense, разработанный специалистами концерна специально для Android‘ов. Как и WebOS, операционная система смартфона Palm Pre, оболочка Sense организует работу телефона вокруг контактов и разнообразных виджетов: календаря, email, погоды. Благодаря гибкости интерфейса Sense, пользователь может интегрировать любые приложения прямо на рабочем столе смартфона, будь то Facebook, фиды Twitter или галереи Flickr.


HTC разрабатывал Tattoo как “билет” в самый массовый, бюджетный сегмент рынка, а потому концерну пришлось пойти на некоторые жертвы. Например, сэкономить на сенсорном дисплее: вместо емкостного, который, как известно, оптимален для работы пальцем, HTC Tattoo будет оснащён резистивным тачскрином. Эта технология дешевле, зато хуже воспринимает касания, и в большей степени предназначена для работы стилусом.


Впрочем, этот недостаток с лихвой компенсируется ценой: согласно слухам, HTC Tattoo будет стоить 200 евро (или 300 долларов в США). Продажи смартфона в Европе начнутся в начале декабря.


  • Дата: 27-11-2017, 12:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: HTC Tattoo: бюджетный андроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod