Плеер iPod Nano 6G


Плеер iPod Nano – один из хорошо узнаваемых продуктов Apple. 1 сентября 2010 года Стив Джобс объявил, что компания кардинально обновит все модели iPod. Новый iPod Nano 6G получил революционные изменения внешнего дизайна и стал по-настоящему соответствовать своему названию – «nano». Модель 6G на 46 % меньше и 42 % легче пятой версии. На сегодняшний день это одно из самых компактных сенсорных устройств с экраном такого разрешения.


Плеер iPod Nano 6G

Характеристики iPod Nano 6G


Внешний вид. iPod Nano 6G внешне похож на модель третьего поколения – он выполнен в форме квадрата. Матовый алюминиевый корпус имеет семь вариантов цветового оформления.


Комплектация полностью аналогична предыдущей модели: плеер поставляется с кабелем Lightning и наушниками EarPods. Задняя клипса позволяет без труда прикрепить его на одежду.


Экран. Разрешение экрана составляет 240 на 240 пикселей. Дисплей поддерживает технологию multitouch. Текст и картинки выглядят довольно четко, по углам обзора и качеству изображения экран плеера напоминает таковой у iPhone 3G. Фото на дисплее можно развернуть на 90 градусов вращающим движением кончиков двух пальцев.


Интерфейс. При первом запуске есть возможность выбора языка меню. В плеер можно записать только музыку (поддерживаются форматы WAV, MP3, AAC, AIFF и ALAC) и фотографии. Поддержка видео, в отличие от iPod Nano пятого поколения, отсутствует. Панель управления включает три кнопки: увеличения и уменьшения громкости и включения дисплея.


Звук. iPod – это визитная карточка Apple, поэтому компания тщательно следит за качеством звучания. Устройство имеет стандартный набор установок для эквалайзера. Кроме того, в плеере предусмотрена опция ограничения максимальной громкости. Помимо EarPods возможно использование других типов наушников с подходящим разъемом. iPod Nano 6G имеет довольно внушительный объем встроенной флеш-карты: 8 Гб или 16 Гб.


Дополнительные функции. Apple снабдила свой продукт рядом полезных опций. Например, встроенный FM радио-приемник остался еще со времен предыдущей модели. Также можно синхронизировать плеер с сервисом Nike+. Добавлена опция Genius для анализа и классификации музыкальных треков. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрена функция VoiceOver и режим моноаудио (подача звука на один наушник).


  • Дата: 2-11-2021, 15:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Плеер iPod Nano 6G

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod