GPS-навигатор Roadmax Uno


Обозреваемый сегодня навигатор - это быстрое, стильное и при этом довольно тонкое (толщина корпуса составляет 11 мм) устройство. Комплектуется девайс картой памяти microSD объёмом 8 ГБ, автомобильным зарядным устройством и руководством пользователя. Аппарат работает на базе 500 МГц процессора от компании MTK под названием MediaTek MT5531C, навигационный чип - MT3328.


GPS-навигатор Roadmax Uno

Краткий обзор навигатора Roadmax Uno


Данная модель принадлежит к бюджетному сегменту рынка, о чём свидетельствует его низкая стоимость в (районе $90)! По характеристики Roadmax Uno это GPS-навигатор с 5-дюймовым дисплеем, выполненный по технологии TFT, и объёмом оперативной памяти в 128 МБ. Тем не менее, такого количества ОЗУ вполне хватает для быстрого и отзывчивого функционирования не менее бюджетной операционной системы Microsoft Windows CE 6.0. Однако в этом навигаторе не всё так однозначно. К примеру, хоть объём постоянной памяти также составляет 128 МБ, её можно расширить на целых 32 ГБ с помощью карт памяти microSD. Благодаря этому обстоятельству можно практически не задумываясь о свободном пространстве записывать на карту памяти различные мультимедиа-файлы для их последующего просмотра на экране аппарата, а также устанавливать различные приложения, абсолютно не волнуясь по поводу свободного пространства.


В GPS-навигаторе Roadmax Uno есть встроенный FM-трансмиттер, благодаря которому вы сможете транслировать все звуки с самого аппарата (например, команды навигации или звук при воспроизведении мультимедийных файлов, ведь данное устройство можно позиционировать не только как средство навигации, но и как портативный мультимедийный плеер).


Кстати, ещё одной особенностью Roadmax Uno, подчёркивающей принадлежность рассматриваемого навигатора к бюджетному классу, является довольно низкое разрешение дисплея, составляющее всего 480x272 точки - при такой диагонали зернистость изображения на нём явно будет заметна даже невооружённым глазом. Однако, не смотря на низкую стоимость, «из коробки» в данном GPS-навигаторе уже установлены свои карты (стоит отметить, весьма качественные, с высокой детализацией), в состав которых входят полные карты Беларуси, России, Украины и всей Европы.


  • Дата: 30-10-2021, 19:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: GPS-навигатор Roadmax Uno

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod