Моноблок Dell Inspiron One 2320


Еще совсем недавно пользователь, для полноценной работы с данными мог выбирать только между настольными ПК и ноутбуками.


Еще совсем недавно пользователь, для полноценной работы с данными мог выбирать только между настольными ПК и ноутбуками. Но за последние годы ситуация очень поменялась. Теперь каждый может воспользоваться планшетами, смартфонами и моноблоками. О представителе последнего из названных семейств и пойдет сегодня речь.


Моноблок Dell Inspiron One 2320

Краткий обзор моноблока Inspiron One 2320 компании Dell


Производительные компоненты в компактном корпусе с большим экраном делают моноблок Dell Inspiron One 2320 очень привлекательной покупкой.


Корпус новинки выполнен в стиле минимализм. Ничего лишнего. Украшением новинки служит серебристая окантовка на торце. Сам ПК не больше обычного монитора. Экран окружен блестящей черной рамой из пластика, которая завершается острыми углами и сужается по бокам. В немного более толстом, чем обычно корпусе скрываются все компоненты.


На торцах устройства расположены разъемы и порты, а также приемник дисковода. Оригинально выполнены и опоры, которые удерживают моноблок в вертикальном положении. К нижним серебристым ножкам полуэллиптической формы добавлена подставка, с помощью которой регулируется наклон монитора.


Inspiron One 2320 демонстрирует глянцевый 23-дюймовый сенсорный экран, который имеет родное разрешение 1920х1080 пикселей. Экран отличается хорошей яркостью, четким и ясным изображением, а цвета выглядели вполне реалистично. С помощью сенсорной подложки упрощается управление новинкой.


В комплекте есть беспроводная мышь и клавиатура. Клавиатура – островного типа. Кнопки достаточно мягкие и, что самое важное, бесшумные. Это обстоятельство помогает работать даже в ночное время, когда не хочется будить домочадцев.


Мышка представляет собой стандартную модель – две кнопки, беспроводная, с резиновым колесом прокрутки. Она черная и гладкая, словно галька, имеет малый вес, а потому после типичной мышки кажется просто воздушной.


Модель, доступная клиентам группы компаний «МУК», оборудована процессором 2,5ГГц Core i5-2400S, видеокартой Nvidia GeForce GT 525, 6Гб оперативной памяти и жестким диском на 1 Тб. Моноблок также оснащен Blu-Ray дисководом, встроенным TV-тюнером, web-камерой на 1 Мп и работает на базе 64-битной версии ОС Windows 7 Home Premium.


На левой стороне экрана расположены разъемы для наушников и микрофона, два USB 2.0 порта, а также картридер. Кнопки настройки также находятся на левой стороне моноблока.


На задней панели можно увидеть: Gigabit Ethernet, HDMI, VGA, композитный вход, S/PDIF порт, ТВ-тюнер, D-Sub, линейный вход и Kensington Lock. Также на задней панели располагаются четыре дополнительных порта USB 2.0. Правая сторона моноблока портов не имеет, там располагается привод Blu-Ray проигрывателя и кнопки питания.


Поскольку моноблок оборудован ТВ-тюнером, то в комплекте с ним поставляется и пульт дистанционного управления. Он позволяет не только управлять моноблоком при просмотре телевизионных передач, но и оперативно переключаться между ТВ-тюнером и операционной системой моноблока.


Беспроводная связь обеспечена Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11b/g/n и встроенным модулем WiDi.


Моноблок Dell Inspiron One 2320

Особенно хотелось бы отметить поддержку технологии Intel Wireless Display. Эта технология позволяет дистанционно передавать видео высокой чёткости на внешние совместимые устройства без использования кабелей. Такую передачу изображений и фильмов легко осуществить, используя приставку Netgear: подключаете ее к телевизору и, используя Wi-Fi, настраиваете связь между ней и моноблоком. Эту настройку достаточно произвести один раз, а в дальнейшем можно управлять всем с помощью пульта дистанционного управления, который входит в комплект к моноблоку.


Выводы: Dell Inspiron One 2320 – моноблок, который удачно смотрится не только в квартире, но и в презентабельном офисе. Симпатичный внешний вид, производительные компоненты и хорошая комплектация делают его желанной покупкой для каждого. А наличие привода Blu-Ray превращает его в хороший вариант для создания домашнего кинотеатра.


  • Дата: 29-10-2021, 20:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Моноблок Dell Inspiron One 2320

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod