Ноутбук Dell Inspiron N5110 – обзор


Дизайн ноутбука Dell Inspiron N5110


Ноутбук Dell Inspiron N5110 имеет обтекаемый глянцевый пластиковый корпус, который приятен на ощупь. Серия производится в трех цветовых вариантах – синем, черном и красном. Кроме того, Вы можете изменить дизайн своего ноутбука с помощью дополнительных аксессуаров. Специально для этих моделей дизайнеры компании Dell разработали накладки для внешней крышки, они позволяют мгновенно изменить внешний вид и стиль Вашего лэптопа.


Ноутбук Dell Inspiron N5110 – обзор

Такая технология получила название SWITCH, но реализована не во всех моделях серии Inspiron. Шарниры, на которых крепится крышка, вынесены немного вперед, но это не смотрится грубо. Выбрать ноутбук Dell Inspiron N5110 наверняка захотят стильные личности, которые любят меняться.


Возможно, неудобство при использовании ноутбука Dell Inspiron N5110 доставят его глянцевые поверхности, потому что на них явно видны отпечатки, но эту проблему можно решить при помощи специальной салфетки.


Внутри ноутбук Dell Inspiron N5110 оформлен в серебристом цвете. Хромированная окантовка вокруг клавиатуры и рельефная металлическая подставка под запястья придают оригинальность этой модели. Вас не оставит равнодушным жизнерадостный дизайн этой линейки ноутбуков.


Экран и звук


Ноутбук Dell Inspiron N5110 оснащен глянцевым дисплеем, диагональ которого 15,6”. Максимально возможное разрешение составляет 1366х768 точек. Глянцевое покрытие TrueLife можно отнести как к достоинствам, так и к недостаткам. Несомненно, благодаря этой технологии, изображение будет более ярким, четким и насыщенным, но, в то же время, Dell Inspiron N5110 нельзя использовать вне помещения, потому что дисплей заметно бликует при слишком ярком освещении.


Громкость имеющихся встроенных динамиков оставляет желать лучшего. Если Вы хотите слушать музыку с высоким качеством звучания, то придется подключать внешние колонки.


Тачпад и клавиатура


В ноутбук Dell Inspiron N5110 интегрирована островная клавиатура, которая пришла на смену стандартному виду. Каждая клавиша на этом лэптопе расположена в отдельном гнезде, благодаря чему можно легко набирать текст в течение длительного времени. Дополнительный цифровой блок незаменим для тех, кто часто по долгу службы оперирует большим количеством чисел. Такое обустройство клавиатуры рассчитано на ежедневное и комфортное использование в приложениях или в играх. Вы легко можете создавать документы, оформлять отчеты и общаться онлайн.


Ноутбук Dell Inspiron N5110 – обзор

Эргономичный тачпад выполнен в одном стиле с подладонной поверхностью, приятен на ощупь и обладает шероховатой текстурой. Раздельные кнопки управления, расположенные под тачпадом, нажимаются мягко и не доставляют неудобств пользователям. Функция отключения тачпада в этой модели пригодится при наборе текстов или при работе с внешней мышью.


Аппаратная начинка ноутбука Dell Inspiron N5110


Ноутбук Dell Inspiron N5110 можно отнести к средней ценовой категории, хотя его параметры соответствуют лэптопам более высокого класса. Процессор от Intel серии Core i5 поддерживает номинальную тактовую частоту около 2,3 ГГц, но технология TurboBoost позволяет разогнать его для работы с ресурсоемкими приложениями.


Также, в этот ноутбук интегрированы 4 Гб RAM и дискретная видеокарта GeForce от NVIDIA. Такие технические характеристики обеспечат Вам комфортную работу с большинством современных программ.


Таким образом, Dell Inspiron N5110 можно использовать как рабочий инструмент, как стационарный компьютер или как мобильное устройство для подключения к Интернету. На средних настройках эта модель легко справится с играми выпуска 2010-2017 года.


Разъемы и слоты


На задней панели ноутбука Dell Inspiron N5110 расположены разъемы RJ-45, VGA, один USB-разъем, слот для кенсингтонского замка и вход для подсоединения зарядного устройства. На правом боку разместились: встроенный DVD-RW привод, разъемы для наушников и микрофона и высокоскоростной USB-порт. Слева можно найти еще два порта USB, HDMI-порт для подключения к внешнему экрану или телевизору и картридер, поддерживающий большое количество разных форматов.


Автономная работа


Емкость аккумулятора Dell Inspiron N5110 составляет 4800 мАч, что позволит Вам работать в режиме чтения около 4 часов. Если же разогнать на полную мощность процессор и заставить работать этот лэптоп на пределе возможностей, то проживет он приблизительно 1,5 часа.


Ноутбук Dell Inspiron N5110 – обзор

Выводы обзора

К преимуществам ноутбука Dell Inspiron N5110 можно отнести:

• Стильный дизайн и возможность изменять цвет крышки;
• Четкость и контрастность изображения;
• Высокая производительность по доступной цене;
• Удобный тачпад и островная клавиатура;
• Технология TurboBoost, позволяющая увеличить мощность процессора;
• Встроенный высокоскоростной USB 3.0.

Среди недостатков этой модели можно отметить:

• Глянцевый дисплей и небольшие углы обзора;
• Глянцевый корпус, на котором четко проступают отпечатки пальцев.
• Недостаточно мощный звук.
  • Дата: 22-08-2017, 17:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Dell Inspiron N5110 – обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod