Обзор бюджетных ноутбуков для работы


Если перед вами стоит задача найти простой, недорогой, но в то же время удобный ноутбук для работы – этот материал вам подойдет.


Обзоры Apple, обзор бюджетных ноутбуков для работы

Сегодня можно легко найти в Google обзор новомодного MacBook Pro или Samsung 9 Series, но журналисты по понятным причинам нечасто пишут о «скучных» девайсах. От этого вопрос выбора для человека, который не каждый день читает новости из мира технологий, становится довольно-таки актуальной. Мы попытались вникнуть в проблему и рассказать про ремонт macbook pro а также о простых и приятных компьютерах, которые помогут и дома, и в офисе.


Dell Inspiron N5110


iOS apple, Dell Inspiron N5110

Это потребительская модель, ориентированная на простых людей для домашнего использования. Стоит в России чуть меньше $1000, но обладает при этом довольно приятным на вид округлым «глянцевым» корпусом, портом USB 3.0 и, что тоже немаловажно, возможностью выбора цвета - пусть даже это будет красный или фиолетовый. Ноутбук построен на платформе Intel Huron River, у него прекрасный для подобных устройств дисплей с разрешением 1366х768 точек. Для тех, кто не понял: соотношение сторон 16:9 на 15,6-дюймовом дисплее идеально подходит для просмотра фильмов и работы в Microsoft Excel – т.е. он идеален для тех, кто часто любит держать одновременно доступными сразу два окна Windows. 8 Гб оперативной памяти хватит за глаза для выполнения любых задач. Из минусов: не самые приятные на рынке клавиатура и тачпад. Можно было бы сделать их чуть более точными.


Acer Aspire 5552


Статьи Apple, Acer Aspire 5552

Те же 15,6 дюймов, то же разрешение и то же соотношение сторон. Но клавиатура у Acer еще хуже. Зато у матрицы дисплея есть светодиодная подсветка, а поверхность корпуса – матовая и текстурированная. Выглядит здорово. Да и весит сей ноутбук всего 2,6 кг - тоже приятная особенность. И главное отличие от конкурентов - использование чипа на платформе AMD Danube с процессором Athlon II/Turion II/Phenom II. Зато графическая подсистема - не встроенная, а дискретная. То бишь в игры можно играть без всяких проблем. Яркие расцветки корпуса тоже доступны. А еще тут есть порты HDMI и VGA - отлично подходит для просмотра видео. Толщина корпуса при этом - 34 мм. Отличный показатель для такого рода устройств. Экран, правда, глянцевый - это плохо, если вы собираетесь работать на солнце. И еще на лавочке вам не даст задержаться слабая батарея, которая сядет за два часа работы в интернете. А в остальном - прекрасная машинка для работы. Тем более что цена для «младших» моделей иногда может быть очень вкусной - всего $500.


HP 625


Обзоры техники Apple, HP 625

Бюджетная модель от американского производителя, построенная на платформе AMD 2010 года. Цена - как у Acer, но другая отделка: строгие грани и вообще подчеркнуто-сдержанный дизайн. Дисплей может быть матовым, а клавиатура здесь - влагозащищенная: кто хоть раз в жизни опрокидывал на ноутбук чашку с кофе, быстро оценит. В остальном этот компьютер - строгий, прочный, простой, и весит всего 2490 г. Время работы батареи - 4 часа, что вполне достойно.


Samsung R528


Обзоры Apple MacBook, Samsung R528

Тоже прост и симпатичен. И стоит немногим больше $500. Минус один: ноутбук построен на устаревшей платформе Intel Montevina. Зато тут LED-подсветка экрана и тачпада, а еще - приятный глянцевый дизайн. Памяти по современным меркам маловато - 2 Гб - зато здесь в пример вышеописанным моделям удобная клавиатура и тачпад. Вообще, с этой штуковиной действительно приятно работать - до тех пор, пока не станешь ее нагружать множеством тяжелых программ. Порадовало то, что этот ноутбук очень тихий и не греется даже если стоит на мягкой кровати. Батареи хватает на 2 часа - даже если экран работает на максимальной яркости. Идеальный девайс для тех, кто много печатает и мало играет.


ASUS K52JC


Обзоры Apple Mac, ASUS K52JC

Ноутбук с таким дивным названием стоит порядка $700 и может похвастать платформой Intel Calpella (Core i7/i5/i3). Внутренние панели стали матовыми, а значит - не маркими. Дискретная видеокарта порадует самых взыскательных геймеров. В остальном - это самый «средний» ноутбук из теста: в нем нет ни существенных плюсов, ни существенных недостатков. Крепко сбитый середнячок. Вот только уж больно много в последнее время стало нареканий на качество Asus: жесткий диск постоянно «скрипит», да и качество корпуса оставляет желать лучшего. Клавиатура при 10-пальцевом наборе серьезно «дребезжит» - крепости Asus не хватает.


Sony VAIO VPC-EB


Обзоры Apple, Sony VAIO VPC-EB

E-cерия - бюджетная, но от этого японец не перестает быть приятным. По «начинке» и производительности - средний, зато экран - вне конкуренции. Клавиатура, кажется, еще приятнее, чем в Samsung. Качество сборки - типичное для Sony, выше всяких похвал. Цена - в районе $1000 - приятно радует. Все же мы привыкли, что Vaio для большинства - это слишком дорого. 4 USB-порта снимают извечную проблему для любителей периферийных гаджетов. Минус один: при активном использовании батарея истощается за два часа.


Apple MacBook Air 11"


iOS apple, Apple MacBook Air 11

Отличается от всех прочих моделей в этом обзоре как ежик от слона. Гаджет, может быть, и не самый практичный, но если вдруг поломка, то вам сюда http://help4apple.ru/ и так: экран - всего 11 дюймов, процессор - с частотой всего 1,4 ГГц, USB-портов всего два, а жесткий диск хоть и твердотельный, но всего на 64 Гб. Да, еще и нет разъема для подключения к локальной сети. Но черт побери: 1 кг веса, ультратонкий корпус, операционная система Mac OS X - мимо всего этого нельзя пройти мимо. В США стоит порядка $1000 - никогда мечта от Apple еще не стоила так дешево. Если компьютер вам нужен только для просмотра фоток с отдыха и набора текста, лучше все равно ничего не найдете. И какое впечатление он производит на окружающих - как будто стоит такой небольшой автомобиль. Мы просто обязаны были о нем рассказать. Отличный выбор для тех, кто периодически пользуется домашним ноутбуком, а на работе умирает от тоски за большим десктопом.


  • Дата: 10-10-2016, 19:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор бюджетных ноутбуков для работы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod