Полезные советы по работе с iPhone ( часть 3 )


Полный обзор статей из полезными советами по работе со смартфоном Эппл айфон:


Советы по работе с iPhone (часть 1)


Советы по работе с айфоном (часть 2)


Полезные советы по работе с iPhone ( часть 3 )

Проверка времени работы аккумулятора


В верхней правой части сенсорного экрана iPhone изображен индикатор уровня заряда аккумулятора. Если он полностью залит белым – зарядка полная. Если залит наполовину – то и аккумулятор наполовину разряжен. Если аккумулятор разряжен, то iPhone подаст соответствующий сигнал. При уровне зарядки 20% на экране высветится предупреждение, следующее предупреждение появится при уровне заряда 10%. При подключении iPhone к компьютеру или зарядному устройству на экране появляется (не просто появляется, а занимает все пространство экрана) крупное изображение батареи для контроля уровня зарядки из любой точки комнаты.


Совет

При зарядке на иконке индикатора уровня заряда аккумулятора появляется мигающий значок молнии. При полной зарядке аккумулятора вместо иконки батареи появляется изображение электрической вилки.


Использование встроенной клавиатуры


Когда вам необходимо набрать какой-либо текст на Вашем iPhone, на экране автоматически появляется клавиатура. Если Вам кажется, что клавиши слишком малы, то это только потому, что они таковыми и являются. К счастью имеются определенные особенности, которые заметно упрощают работу с клавиатурой. По мере нажатия клавиш последняя нажатая буква появляется укрупнено – что бы проконтролировать правильность нажатия клавиш. Из своего опыта могу сказать, что чем больше Вы работаете с клавиатурой –тем проще это становиться делать. И если в начале Вы допускаете ошибки в каждом втором слове – не переживайте – через пару дней будете допускать ошибки лишь в каждом третьем, а то и каждом четвертом слове. Кроме того, имеется достаточно умная функция автозаполнения (особенно если слово набрано неправильно), которая автоматически заменит слово с ошибкой на правильное слово (95% времени). Вам просто нужно привыкнуть продолжать печатать, даже если Вы видите, что слово набрано неверно. Если Вам это удастся – Вы будете поражены – насколько быстро Вы научитесь работать с этой клавиатурой.


Совет

Если Вам необходимо вернуться и исправить ошибку, которую не заметил автокорректировщик, просто нажмите и подержите приблизительно там, где произошла опечатка, на экране появится увеличительное стекло – для того чтобы не только четко рассмотреть положение курсора, но и двигать им с помощью пальца, тем самым быстро устранить ошибку.


Использование сенсорного экрана для навигации


Сенсорный экран высокого разрешения Вашего iPhone работает потрясающе точно и поэтому Вам следует запомнить несколько простых правил, для того чтобы работать с ним не просто аккуратно, но и получать от этого удовольствие. Вот три главных правила:


• Не давите слишком сильно. Для активации какой-либо кнопки или объекта на экране достаточно легкого прикосновения.


• Указывайте пальцем на центр кнопки или объекта или немного выше центра. Если Вы укажите ниже центра, то вероятнее всего выберите объект, расположенный ниже того, который вам необходим.


• Для прокрутки или перемещения объекта по экрану (например, кнопки-слайдера) просто поместите палец на объекте и слегка «смахните» его слева направо по экрану. Например, для просмотра содержания альбома в режиме iPod слегка коснитесь альбома и сдвиньте его влево (или вправо), нет необходимости тянуть его слишком долго, кроме того, можно слегка щелкнуть по нему пальцем для прокрутки или ускоренного движения.


Синхронизация iPhone


Синхронизация iPhone означает, что Вы подключаете Ваш iPhone к компьютеру (Mac или PC) и производите синхронизацию песен, видео, контактов, календарей и пр. между ними. Синхронизация производится автоматически сразу после подключения iPhone к компьютеру. Как только компьютер распознает подключение он запускает iTunes и начинает синхронизацию содержания без дополнительных действий с Ваше стороны (если данная настройка установлена). Кроме того, Вы можете выбрать то, что будет закачано в Ваш iPhone. Это производится при подключенном iPhone. Кликните на iPhone в списке устройств в левой части окна iTunes – в главном окне появятся настройки Вашего iPhone (см. рисунок). Для каждого типа данных – музыка, видео, фотографии и информация (календари, контакты и пр.) – имеются собственные закладки. Например кликнув по закладке «Music» («Музыка») Вы увидите настройки для закачки музыки, где Вы сможете выбрать плей-листы для закачки или закачать все.


Совет

Если Вы добавили контакт в список контактов на Вашем iPhone, то при следующей синхронизации ITunes автоматически добавил его в список контактов Вашего компьютера, для того, чтобы и компьютер и iPhone работали синхронно.


  • Дата: 22-08-2017, 13:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Полезные советы по работе с iPhone ( часть 3 )

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod