Советы по работе с айфоном (часть 2)


Полный обзор статей из советами по работе со смартфоном Apple iPhone:


Советы по работе с iPhone (часть 1)


Регулировка звука


В верхней левой части iPhone имеется регулятор громкости. По умолчанию он предназначен для регулировки громкости звонка – каждый раз нажимая верхнюю клавишу, Вы увеличивайте громкость звонка, нижняя клавиша с каждым нажатием уменьшает громкость звонка. Во время использования этих клавиш для регулировки громкости звонка на экране временно появится индикатор громкости, с помощью которого Вы сможете наблюдать текущую настройку громкости. Кроме этого эти клавиши являются контекстными, то есть во время разговора они автоматически переключаются в режим регулировки громкости сигнала (таким образом, если Вы говорите по телефону в оживленном месте, например, в аэропорту, Вы сможете увеличить громкость, для того чтобы услышать Вашего собеседника). При проигрывании музыки или просмотре видео с помощью функций iPod, эти клавиши переключаются в режим регулировки громкости их воспроизведения.


Советы по работе с айфоном (часть 2)

Совет

Если во время воспроизведения музыки Вы замечаете, что понижаете громкость слишком часто, то это, возможно, значит, что Вы слишком стары. Извините за неуместную шутку. (Хотелось сказать, что эти маленькие комментарии становятся все смешнее, но это не так, к сожалению).


Использование встроенного громкоговорителя


Если наушники Apple подключены к iPhone, то Вы будете прослушивать музыку, видео и даже звонки непосредственно с их помощью. Кроме того, iPhone оснащен встроенным громкоговорителем, который становится активным тогда, когда наушники не подключены. Если Вы решили использовать громкоговоритель во время разговора – нажмите клавишу громкоговорителя, которая появляется на экране во время разговора. После нажатия она окрасится в голубой цвет, что говорит о том, что в данный момент активна громкая связь. Для отключения громкой связи снова нажмите клавишу громкоговорителя.


Автоматический переход в спящий режим


iPhone бережно относится к сохранению заряда аккумулятора (даже в некотором отношении слишком навязчиво), поэтому при отсутствии активных действий с телефоном в течение 45 секунд яркость экрана понижается (для экономии заряда аккумулятора), а по прошествии еще 15 секунд при отсутствии активной работы с iPhone он переходит в спящий режим (также для экономии заряда аккумулятора). «Разбудить» iPhone очень просто – с помощью нажатия клавиши возврата в главное меню или клавиши «Sleep/Wake» («Засыпание/Пробуждение») в верхней части телефона.


Описание мини-иконок


В верхней части экрана iPhone отображено множество мини-иконок для того, чтобы Вам было известно состояние телефона. Например штриховой индикатор в верхней левой части отображает текущий уровень сигнала Вашего провайдера сотовой связи, чье имя отображается правее (или роуминг-провайдера, если Вы находитесь в роуминге). Следующая иконка отображает уровень сигнала беспроводной сети Интернет, к которой Вы подключены (если в находитесь в зоне покрытия открытой беспроводной сети iPhone позволяет переключится на нее. Если у Вас дома или в офисе имеется высокоскоростная беспроводная сеть, то, переключившись на нее, Вы увидите, что почта или Интернет-страницы загружаются просто моментально. В том случае, если такого рода сеть недоступна, то подключитесь к сети AT&T; EDGE, которая не такая быстрая, но все же быстрее, чем модемная связь – Вы увидите маленькую иконку в виде буквы «Е» в верхней части экрана.). Если Вы видите иконку в виде самолета в верхней части экрана, то это значит, что iPhone находится в режиме полета, что значит, что Ваша телефонная связь, электронная почта и Интернет выключены (для подробного описания режима полета, который используется в основном в самолетах или когда Вам необходимо максимально экономить заряд аккумулятора). При воспроизведении музыки в верхней части экрана появляется иконка воспроизведения, а при использовании будильников или напоминаний (с использованием функции часов) Вы увидите иконку в виде часов. Если Вы видите голубую или белую иконку Bluetooth – это значит, что iPhone подключен к какому-либо Bluetooth-устройству (например, беспроводным наушникам или автомобильной системе Bluetooth). Если иконка Bluetooth серого цвета – это означает, что Bluetooth включен, но отсутствует активное соединение. И, разумеется, иконка с изображением батарейки служит для ... (напишу в следующей статье).


  • Дата: 12-08-2017, 20:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Советы по работе с айфоном (часть 2)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod