Как выбрать Apple iPod.


Еще десять лет назад все желающие слушать музыку вне дома таскали при себе достаточно громоздкие и неуклюжие CD- или даже кассетные плееры. Вспомнили? Бр-р-р-р... Их постепенно, но уверенно сменили мр3-плееры, по меркам сегодняшнего дня довольно-таки простенькие, даже примитивные. Теперь же эти плееры прогрессировали до внушительных мультимедийных моделей, способных хранить большое количество не только аудио-, но и видеофайлов. И было бы весьма неразумно не воспользоваться последними достижениями прогресса и не приобрести себе прекрасное средство от скуки и плохого настроения. Как выбрать и не разочароваться в покупке?


Прежде всего, определитесь с производителем


Лучше, конечно, выбрать известную, хорошо зарекомендовавшую себя на рынке компанию. В современном мире компьютерных технологий одним из лидеров является Apple, компания с серьезным именем и серьезными возможностями. Надежность, высокое качество, новейшие решения и технологии – вот главные ассоциации с маркой Apple.


Советы по выбору Apple iPod.

Плеер iPod от Apple – очень удачный, а главное практичный выбор


Теперь подробнее определимся, какой именно нужен как раз Вам – флеш-плеер или HDD. У HDD-плеера носителем информации является жесткий диск, который очень неустойчив к любому физическому воздействию, поэтому ронять такой плеер не рекомендуется категорически! Относитесь к нему аккуратнее, и ваше общение с HDD-плеером будет долгим и плодотворным. Основное достоинство перед флеш-плеером – большая емкость накопителя (до 160 Гб), он также более долговечен (опять же – не ронять!). Минусы – размеры (может весить до 0.2 кг), ну и уже упомянутая чувствительность к внешним воздействиям.


Если же мультимедийных файлов у Вас не слишком много, задумайтесь о покупке флеш-плеера, емкость его накопителя может быть до 32 Гб, что тоже немало. Из достоинств этих моделей можно выделить миниатюрность, устойчивость к физическим воздействиям. Из недостатков – только небольшой в сравнении с HDD- плеером объем накопителя, но строго говоря это и недостатком считать нельзя.


Советы по выбору Apple iPod.

Apple iPod shuffle – наиболее миниатюрный из флеш-плееров


Также следует решить, какие требования Вы предъявляете к плееру – только воспроизведение музыки или поддержка формата видео и другие дополнительные функции. В плане видео все довольно просто – выбираем устраивающую диагональ дисплея, смотрим на время беспрерывного воспроизведения при одном заряде батареи и, пожалуй, все.Ну и уже исходя из всех вышеперечисленных параметров выбирайте свой Apple iPod! Модельный ряд позволит выбрать iPod на любой вкус и практически на любые финансовые возможности. Любителям видео посоветуем Apple iPod nano-chromatic, поражающий воображение яркостью красок. Единственный минус iPod – привязка к программе iTunes, хотя многие уверены, что программа отличная, и минус ли это в полном смысле слова – еще вопрос.


  • Дата: 21-07-2017, 22:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать Apple iPod.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod