1-поколение против 2-поколения экранов iPod Touch


Первое поколение портативных медиа-плеером с технологией компании Apple, IPod Touch было представлено 5 сентября 2007. Производство второго поколения началось годом позже, с некоторыми значительными изменениями в таких областях, как емкость флэш-памяти и срок службы батареи. Другие функции, однако, были оставлены без изменений. Они включают в себя сенсорный экран устройств.


1-поколение против 2-поколения экранов iPod Touch

Основные черты

Apple, создал сенсорный экран Ipod Touch размером в 3,5 дюйма по диагонали


Экран использует сенсорный дисплей, который основан на технологии жидкокристаллического дисплея (LCD). Это означает, что экран распознает прикосновения до двух или более точек с его поверхностью. Это идеально подходит для расширенных функций, таких как масштабирование приложений. Технология состоит из защитного щита над емкостной панелью предназначенного для защиты от электрических полей.


Разрешение

Разрешение экрана является показателем качества его изображения. Экран Ipod Touch имеет разрешение 480 на 320 пикселей. Это половина от стандарта VGA, который в свое время был аналоговым стандартом визуального отображения для графических электронных устройств, таких как компьютерные мониторы. Таким образом, стандарт, используемый на Ipod Touch получил название HVGA, или половина размера от VGA.


Показатель плотности и соотношение сторон

HVGA IPod Touch 1 и 2 поколений имеет стандарт пропорций 3 к 2. Это соотношение ширины изображения по высоте. Плотность пикселей составляет 163 пикселя на дюйм, при этом каждый пиксель имеет 18 битную глубину цвета.


Сенсорный экран на Ipod Touch современного поколения

По состоянию на июнь 2011 года, Ipod Touch — четвертого поколении по-прежнему придерживался 3,5 дюймового сенсорного экрана. Однако, качество экрана улучшилось до разрешения 960 на 640 пикселей, плотность пикселей стала больше, чем когда-либо и составила 326 пикселей на дюйм, а глубина цвета была увеличена до 24 бит.


Ipod часто используют как портативный плеер для видео клипов или фильмов. Но важно сказать, что Ipod поддерживает далеко не все видеоформаты.


  • Дата: 21-08-2017, 21:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 1-поколение против 2-поколения экранов iPod Touch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod