Преимущества и недостатки Palm Pilot


Когда Palm Pilot, была введена в 1996 году, она дала потребителям возможность использовать традиционный планировщик дня вместе с сотней визиток и упаковать всю эту информацию в небольшое, легкое в использовании портативное устройство. Хотя Palm Pilot продолжают предлагать некоторые преимущества, смартфоны в значительной степени заменили их.


Преимущества и недостатки Palm Pilot

Преимущество: организация

По современным стандартам, первые Palm Pilot имеют мало места для хранения. Версия 1996 года имела всего 128 Кб свободного пространства, а в 1997 году модель имела 512 Кб памяти. По сравнению с 64 Гб сенсорным iPod, место для хранения Palm Pilot было минимальным, но в то время оно позволяло пользователям запрограммировать огромное количество организационных данных. Основные функции устройства включают планировщик дня, адресную книгу и организационные заметки. Пользователи могли хранить сотни контактов в адресной книге и добавлять сотни назначений в ежедневник, чтобы оставаться организованными.


Преимущества: Компактность

Польза Palm Pilot заключалась в его компактности


Сопоставимый по размерам с современными смартфонами, модели Palm Pilot, как правило, были не больше, чем 3 на 6 дюймов, что делало их достаточно малыми, и удобными для ношения в кармане, портфеле или сумочке. До изобретения этой технологии, путешествующие деловым людям приходилось носить с собой кучу предметов, которые заменил один Palm Pilot.


Недостатки: Подключение

Существенным недостатком Palm Pilot, было отсутствие связи как на телефоне. Если вы использовали устройство Palm Pilot оно помогало вам оставаться организованным, но от адресной книги было мало пользы, если рядом не было мобильного телефона и приходилось делать частые остановки возле таксофона. Кроме того, ежедневник работал хорошо, но по сравнению с современными планировщиками, которое используют каналы передачи данных между мобильным устройством и компьютером, он был относительно ограничен.


Недостатки: Устаревание

В эпоху, когда мобильные телефоны были редкостью, а смартфоны еще не были изобретены, Palm Pilots был топовым устройством. Распространение смартфонов, однако, быстро сделало Palm Pilots устаревшим. Пользователи могут принимать использовать всю информацию с Palm Pilot и хранить ее на смартфоне, который предлагает множество других настроек, в том числе телефон, доступ в интернет и медиа-плеер. По состоянию на 2017, Palm Pilots не является редкостью в магазинах электроники и был заменен на мобильные телефоны Palm, включая в себя Palm Pre.


  • Дата: 21-08-2017, 18:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Преимущества и недостатки Palm Pilot

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod