Смартфон Sony Xperia C


Бюджетный смартфон, имеющий большой экран и две симки производства Sony Mobile является интересным устройством, связанно это с тем, что эта компании практически не производит бюджетные телефоны.


Для изготовления корпуса устройства использовался матовый пластик, с металлическими вставками по бокам. Телефон выглядит прочно, а благодаря в меру закругленным углам аппарата, он никогда не сможет выскользнуть из рук.


Смартфон Sony Xperia C

Sony Xperia C располагает 8 МП камерой имеющей матрицу Exmor RS


Камера оснащена светодиодной вспышкой, а также возможностью для автофокусировки. При этом качество съемки имеет приличный средний уровень. Если съемки велись в плохо освещенном помещении то шумы не заметны, благодаря программной оболочке, которая производит автоматическое определение условий съемки и позволяет фотографировать, не проводя дополнительные настройки. Кроме того на смартфоне установлена фронтальная 0,3 МП камера. Телефон очень удобно держать в руке, а для хранения подойдет любой чехол стандартных размеров.


Высокая производительность устройства основана на 4-ядерном чипе MediaTek MT6589 имеющим частоту 1200 МГц, имеющего мощность сопоставимую с дорогими смартфонами. Также здесь имеется отдельный видеоадаптер PowerVR SGX544, помогающий в современных играх. На этом устройстве установлен 1 Гб ОЗУ и 4 Гб встроенной памяти с поддержкой флэшек 32 Гбайт.


Телефон работает на ОС Android версии 4.2.2, а также фирменной оболочки Sony, которая имеет самые последние улучшения.


На Sony Xperia C установлен 5-дюймовый дисплей имеющий разрешение 540×960. Установленная матрица является качественной TFT, имеющей широкие углы обзора, а также насыщенные глубокие цвета. Имеются возможности по ручной, а также автоматической регулировке яркости, этого запаса хватит, чтобы просматривать информацию даже на ярком солнце.


Питание смартфона Sony Xperia C осуществляется от встроенного аккумулятора имеющего емкость 2390 мАч, что вполне достаточно, даже для такого большого экрана. Даже если интенсивно использовать этот аппарат заряда достаточно на сутки работы. Кроме того на аппарате имеется возможность для подключения специального сберегающего энергию режима Stamina, производящего отключение всех ненужных служб и приложений и позволит увеличить срок автономной работы в несколько раз.


Хотя устройство появилось недавно Sony Xperia C уже получил положительные отзывы. Средняя стоимость этого аппарата 10 тыс. рублей, при этом он не обладает никакими видимыми недостатками. Он является эргономичным и стильным, отлично подходящим для игр и веб-серфинга, имеет отличную автономность и две сим-карты. Если вы любитель покупать большие телефоны за маленькую стоимость, то рассмотрите эту модель поближе.


  • Дата: 21-08-2017, 17:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Sony Xperia C

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod