Мобильное приложение Tele.fm проводник по телеканалам


Благодаря этому приложение владельцы Android устройств могут испытывать чувство гордости за свою платформу. Разработчиком приложения является российская компания OOO Cifrasoft. Оказывается, наши разработчики умеют выпускать программные продукты мирового класса. Название мобильного приложения для iOS — Tele.fm. Уникальной особенностью приложения является – автоматическое определение просматриваемого пользователем канала и предоставление пользователю полной информации о сетке вещания с аннотациями.


Мобильное приложение Tele.fm проводник по телеканалам

Функционал приложения


Мобильный ТелеРадиоГид справляется со своей задачей на все 100%. В ходе проведенного ресурсом эксперимента, приложение Tele.fm с точностью определила все просматриваемые каналы, среднее время необходимое приложению на определение канала составило 5 секунд. Кроме определения телеканалов приложение умеет идентифицировать ряд российских радиостанций, для которых также выдает сетку вещания. Это основные возможности мобильного приложения Tele.fm для Android, но далеко не все. Вот еще рад интересных возможностей приложения Tele.fm:


• телепрограмма для более 150 телевизионных каналов с аннотациями, с возможностью просмотра текущей телепрограммы и телепрограммы на 7 дней вперед
• сетка вещания отдельных радиостанций
• просмотр структурированного списка поддерживаемых телеканалов и радиостанций, с возможностью добавления любимых каналов в панель быстрого доступа
• анонсы интересных программ, фильмов, передач с фотопревью, рецензиями, отзывами, рейтингами от КиноПоиск и IMDb
• установка напоминания о времени начала интересующей программы за 5 или 10 минут до начала телепередачи. Уведомление о скором начале интересующей программы происходит путем звукового сигнала и push-уведомления
• информирование пользователя о программах, идущих в текущее время по другим каналам
• комментирование теле и радиопрограмм с помощью Twetter в режиме реального времени
• система пользовательских оценок телепрограмм
Мобильное приложение Tele.fm проводник по телеканалам

Впечатляет, не правда ли? Но и это еще не все. Мобильное приложение Tele.fm для iOS сохранит историю просмотра телепрограмм пользователем, выдаст статистику популярности каналов у пользователя в частности, и в целом у пользователей приложения. И даже это еще не все. Ведь приложение телегид Tele.fm для Android – это еще и игра с очками, бейджами и наградами, в которой владелец смартфона участвует, просматривая ТВ и слушая радио. Так нашему ресурсу в первый день было присвоено почетное звание «Новичок».


Мобильное приложение Tele.fm проводник по телеканалам

Принцип работы приложения


Принцип работы приложения Tele.fm довольно прост. Информация с микрофона Android-устройства пользователя поступает на сервер сервиса, где производится анализ полученных данных и пользователю отправляется информация о просматриваемой программе. Для определения просматриваемого канала приложению необходимо соединение с интернет и время для прослушивания трансляции. Если соединение и сопоставление с базой прошло успешно, то в интерфейсе приложения Tele.fm появляется релевантный контент.


Интерфейс приложения приложения


Интерфейс мобильного приложения Tele.fm прост и интуитивно понятен. Доступ к основным функциям приложения осуществляется благодаря двум панелям меню, расположенным симметрично в верхней и нижней части экрана. С помощью нижнего меню можно осуществлять поиск, оставлять сообщения с помощью Twetter, получать доступ к структурированному списку теле и радиопрограмм, обновлять соединение с сервером. С помощью верхнего меню можно получить информацию о текущей телепрограмме, телепрограмме на неделю вперед, прочитать сообщения в Twetter, получить доступ к статистике. Разобраться в системе меню ТелеРадиоГида не представляет никакого труда и будет по силам даже ребенку.




Однозначно рекомендуем любителям телевиденья телегид-приложение Tele.fm и ставим приложению твердую пятерку.


Возможности приложения Tele.fm постоянно расширяются и в ближайшее время не только владельцы мобильных устройств на базе Android OS, но и на базе iOS получат собственного персонального ТелеРадиоГида.


Скачать бесплатно мобильное приложение Tele.fm для iOS и Android можно в Google Play или на сайте разработчика.


  • Дата: 20-08-2017, 19:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильное приложение Tele.fm проводник по телеканалам

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod