Лучшая альтернатива почтовому клиенту Mail для Mac: Airmail, Postbox, Inky и другие


Приложения Apple, Лучшая альтернатива почтовому клиенту Mail для Mac: Airmail, Postbox, Inky и другие

Недавно Mail.app OS X Maverick попал под огонь критики, и не без уважительной причины. Пользователей Gmail, столкнулись с проблемой настройки стандартного почтового клиента в паре с сервисом. Apple конечно поправила эту ошибку в своих следующих обновлениях, но для тех, кому стандартного Mail стало недостаточно или вы по какой то причине решили сменить стандартный почтовик, есть несколько действительно хороших альтернатив Mail.app для Mac. Какой из них лучше для ваших конкретных потребностей? Давайте взглянем на самые популярные из них и разберемся что они нам предлагают как инструменты для работы с почтой.


Airmail


Apple iOS, Airmail

Airmail является одним из самых многофункциональных почтовых клиентов для Mac, которые вы найдете сегодня. Он поддерживает множество различных типов сервисов, в том числе Exchange(если вам это о чем то говорит). Если вы любитель архивировать почту чтобы она не висела во входящих, вы полюбите функцию «Отправить и архивировать», а также возможность удалять или архивировать письма с помощью горячих клавиш. Airmail объединит все письма в один ящик для входящих с поддержкой правил, сочетаний клавиш Gmail и прочих плюшек. Клиент также поддерживает интеграцию с Google Drive, Dropbox, CloudApp и Droplr для вложений.


Если вы хотите получить полный контроль с множеством настроек для управления, или вам нужна поддержка Exchange, тогда Airmail для вас.


Inky


Приложения для Mac, Inky

Inky стремится упростить жизнь пользователя и предлагает свою сортировку входящей почты, используя для этого анализ по релевантности, разбивку на социальные и другие виды электронных писем. Одна из удобных особенностей Inky является единый процесс регистрации. Вы один раз создаете аккаунт в Inky, потом подключаете свои учетные записи, а когда доходит время настроить Inky на другом Mac – просто вводите пароль от вашего аккаунта. Все ваши почтовые ящики подключаться в течении нескольких секунд.


Если вам нужна помощь в организации почты или вы хотите поделить вашу электронную почту для того, чтобы знать, какие письма нуждаются в вашем внимании прямо сейчас, попробуйте Inky. К тому же это бесплатный почтовый клиент.


Mail Pilot


Приложения для Iphone, Mail Pilot

Почтовый клиент Mail Pilot в настоящее время находится в стадии beta тестирования, но уже сейчас может помочь вам организовать свой почтовый ящик. Этот клиент подойдет людям, которые довольно много работают с почтовым клиентом и которым удобно вести свои списки задач прямо в почте. Добавьте к этому возможность управления письмами в почтовом ящике, как списком задач и интеграцию с мобильной версией Mail Pilot для iOS. Mail Pilot поддерживает все стандартные сервисы IMAP, умеет работать с жестами, и поддерживает правила.


Если вы хотите иметь список задач в вашем почтовом ящике, обратите внимание на Mail Pilot.


Postbox


Приложения для Ipad, Postbox

Postbox внешне очень похож на Mail.app, которому мы собственно и присматриваем замену. Но в отличии от стандартного почтового клиента Postbox обладает куда более широкими возможностями и намного лучшей обработкой почты. Для пользователей Gmail понравится, что Postbox поддерживает ярлыки, сочетания клавиш и другие функции этого сервиса. Postbox также поддерживает Dropbox для обработки вложений в результате чего сообщения электронной почты будут отправляться быстрее. Одной из моих любимых особенностей Postbox является функция «Summarize» при составлении сообщений. С ее помощью можно быстро увидеть историю переписки без необходимости копаться в истории. Postbox поддерживает любые POP или IMAP учетные записи.


Если вам нравится Mac Mail, но хочется больше функций и настроек для управления почтой, обязательно попробуйте Postbox.


Unibox


Приложения для планшетов, Unibox

При создании почтового клиента Unibox разработчики попытались создать клиент, который ориентируется на визуальную составляющую. Как и во всех остальных случаях, вы получите один ящик для входящих в котором письма будут отсортированы по датам. В настоящее время Unibox поддерживает Gmail, iCloud, Hotmail и Exchange. Отличительной особенностью будет также отображение больших превью изображений в письмах, что освобождает от необходимости открывать изображения отдельно. Unibox не является комбайном по производительности, но таковым и не задумывался.


Рекомендую обратить внимание на данный почтовый клиент пользователям, которые ставят визуальную составляющую и оформление перед функциональностью.


Ваши выбор?


Взаимодействие с почтовым клиентом сегодня занимает довольно много времени у большинства из нас. Здесь я попытался описать основные приложения, которые есть на рынке сегодня. А что выбрали вы и используете сегодня?


  • Дата: 20-07-2016, 12:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Лучшая альтернатива почтовому клиенту Mail для Mac: Airmail, Postbox, Inky и другие

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod