Djvu Reader программа для чтения электронных книг


Приложения Apple, Djvu Reader программа для чтения электронных книг

Многие помнят, как они в начале этого века встречали первые программы как правильно сделать авансовый отчет образец заполнения, а также, для чтения электронных книг, не являющиеся текстовыми редакторами. Да, были времена, но пришла пора, когда компьютер залез и в карман к человеку, а ПО на нем стало называться Android…


Именно о программах-читалках для этой системы и стоит вопрос наиболее остро. Одним из популярных ридеров считается Djvu Reader, работающий с файлами в формате .djvu.


Скачать Djvu Reader можно практически с любого сайта, посвященного читалкам или Android.


Так что проблем с его поиском в Интернете не возникнет. Сама программа предельно проста в обращении, фактически представляет из себя минимизированную версию компьютерного варианта. Также, как и компьютерный Djvu, Djvu Reader для Android поддерживает функцию закладок, увеличения и уменьшения масштаба. Приятным дополнением послужила возможность регулирования яркости и контрастности и переключения режима «день-ночь»; так значительно уменьшается риск раздражения глаз и потери зрения, да еще и зарядка экономится.


Функционал программы полностью унаследован с ПК. Тут есть и закладки, благодаря которым открытыми могут оставаться сразу несколько книг, а для переключения с одной на другую требуется всего лишь щелкнуть по нужной вкладке.


Хотя интерфейс на русском еще не существует, но даже с английским вариантом справиться нетрудно. Все просто и привычно, ведь читалка создана для пользователей всех возрастов и идеально подходит для школьников, которым часто требуются многие редкие произведения…


Не стоит бояться, что Djvu Reader не под силу открывать тяжелые и объемные книги. Программа полностью адаптирована под взаимодействие с оперативной памятью, и не нарушает работы других приложений. Может быть, иногда придется подождать, пока загрузятся все страницы, но зато система будет защищена от «падения» и перезагрузки. Важным преимуществом Djvu Reader в работе на Android является еще и то, что повторяющиеся символы кодируются в один и тот же программный код. Поэтому при открытии djvu-файла символы не считываются, как это бывает, например в Word, а просто компилируются из закодированной информации. Легко додуматься, что такой метод хранения данных через программу ощутимо уменьшает размер файла.


Можете быть уверены, Djvu Reader станет хорошей и удобной читалкой на Вашем портативном компьютере!


  • Дата: 2-06-2016, 19:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Djvu Reader программа для чтения электронных книг

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod