На Apple подал в суд калифорнийский технологический институт


Последние новости apple, на Apple подал в суд калифорнийский технологический институт

Компании Apple предъявлен иск Калифорнийского технологического института по поводу использования Wi-Fi и чипов, которые якобы ущемляют некоторые патента университета. В иске, поданном в прошлый четверг, Калифорнийский технологический институт утверждают, что Apple сознательно использовали и рекламировали продукт от запатентованной технологии почти у всех основных продуктов с iPhone 5 и выше. Калтех надеется запретить продажи этих товаров и на возмещение убытков от нарушения. Apple пока не ответили.


В Калифорнийском технологическом институте говорят, что его патенты являются неотъемлемой частью 802.11 N и 802.11 AC для Wi-Fi Интернет. Патенты должны "ускорить передачу данных", а также упрощения аппаратных средств, необходимых, чтобы передавать бесплатный Wi-Fi Интернет. Патенты были выданы в период между 2006 и 2012.


BROADCOM ТАКЖЕ ПОДАЛ В СУД


Иск от компании Broadcom, которая создает вай-фай чипы, используемых в iPhone, MacBook и в других продуктах Apple. Основная цель этот иск, компания Apple тоже в курсе, потому что, как калифорнийский технологический институт утверждает, что Эпл один из крупнейших клиентов компании Broadcom, что составляет около 14% выручки компании.


Университеты обычно не судиться из-за патента, просто появилось желание заработать на старых патентах, так что этот случай вполне может иметь под собой основание. Компания Apple столкнулась с проблемами с патентами университета в прошлом году, когда суд присяжных вынес решение по которому придется платить университету Висконсин-Мэдисон убытки в $234 млн за нарушение патента в отношении производительности процессора.


  • Дата: 31-05-2016, 19:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: На Apple подал в суд калифорнийский технологический институт

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod